В этот день
Традиции казачества
Календарь казачества
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Киев - русский город

Беспрецедентную акцию Казачий Союз «Область Войска Донского» провел 21 апреля 2015 года в самом сердце Украины, оккупированной фашистами. Яркие красно-желто-синие наклейки с казачьей символикой и надписью «Киев - русский город» появились на стенах столицы.

Разные методы

В отличие от прислужников хунты совсем иначе организует диверсионную деятельность в глубоком тылу противника Казачий Союз «Область Войска Донского». Это не террористические акты и даже не колесящие по городу мобильные минометные расчеты, которыми печально прославились спецслужбы Украины. Тем, кого власти, признаваемые международным сообществом официальными, называют «террористами» понятно, что такие методы ведут к бессмысленным жертвам среди местного населения, но не позволяют добиться желаемого результата. Война за сердца и умы мирных граждан должна вестись информационными методами.

Именно поэтому в ходе акции «Киев - русский город» при поддержке местных жителей в районе Киевского национального университета строительства и архитектуры, на Севастопольской площади, на Шулявке (бывшая фабрика «Большевик»), на Краснозвездном проспекте, на улице Искровская, а также в прилегающем парке было размещено пять тысяч наклеек и роздано десять тысяч листовок соответствующего содержания.

Ответная реакция

Далеко не все жители Киева однозначно реагировали на проведение акции. Были как те, кто проявил интерес к распространяемым материалам, так и те, кто был настроен категорически отрицательно. Возникали и ситуации, в которых активисты были вынуждены оперативно покидать место работы. В ряде случаев довелось столкнуться с людьми, которые сторонились происходящего, опасаясь наказания от властей или их прислужников.

Показательно, что, несмотря на резонанс и задержание некоторых из участников акции, украинские власти предпочли полностью замолчать факт ее проведения, не допустили обнародования информации в средствах массовой информации. Это свидетельствует о том, что методы, которые использует Казачий Союз «Область Войска Донского», в борьбе за души граждан Украины оцениваются прислужниками хунты как опасные и действенные. Показать преступность фашистского режима, напомнить о базовых моральных ценностях и исторической правде - бескровные методы, которые позволят приблизить конец войны.

«Наша акция в Киеве - это только начало, - заявил Войсковой Атаман Казачьего Союза «Область Войска Донского» Юрий Викторович Сафоненко. - Мы намерены провести аналогичную работу и в других крупных городах Украины. Так что ждите продолжения».

 

Александр СИДОРОВ

23:50
3141

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Еще о казачестве
Донецкая народная республика. Ночь. Только что мы перешли КПП на границе. Нас встречают казаки. Они выстроились в шеренгу напротив ряда легковушек
22 марта 1654 года началось документальное оформление присоединения Малороссии к России
27 декабря 2014 года и 03 января 2015 года Казачий Союз «Область Войска Донского» совместно с молодёжной общественной организацией «Надежда ребёнка» и общес
Одно из направлений деятельности Казачьего Союза «Область Войска Донского» – это социальное обеспечение населения, в том числе и организация работы так назы