В этот день
Традиции казачества
Календарь казачества
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Братская помощь

В преддверие Международного женского дня Донецк посетила делегация Коммунистической партии Российской Федерации в составе депутатов Государственной думы от фракции КПРФ Родина Владимира Романовича и Тайсаева Казбека Куцуковича, руководителя Штаба ЦК КПРФ по оказанию гуманитарной помощи Новороссии.

Уже 29 гуманитарный конвой от КПРФ и неравнодушных жителей России прибыл в Новороссию. Всего за период с мая 2014 года под эгидой КПРФ доставлено более 3000 тонн гуманитарных грузов. Это и продукты питания, и тёплая одежда, и медикаменты, и многое другое - всё то, что так необходимо жителям молодых Республик, борющихся за освобождение от фашистско-бандеровской оккупации.

Казачий Союз "Область Войска Донского" имеет продолжительный позитивный опыт сотрудничества с представителями КПРФ в решении вопросов гуманитарного обеспечения. Во многом это стало возможным благодаря самоотверженной работе Натальи Валентиновны Багликовой, помощника депутата Народного Совета, лидера Коммунистической партии ДНР Бориса Алексеевича Литвинова, которая осуществляет координационную деятельность.

Гуманитарная помощь КПРФ - это и вклад в сеть социальных столовых, работающих под эгидой Казачьего Союза "Область Войска Донского", это и медикаменты для Первого военного госпиталя ДНР, это и пища для солдат на передовой, а также для жителей прифронтовых населённых пунктов. Так, к примеру, в рамках предыдущего гуманитарного конвоя было доставлено 12 т муки и подсолнечное масло, которые пошли на выпечку хлеба для Дебальцево. В этот раз Казачий Союз "Область Войска Донского" переправит освобождённому району семь автономных котлов для отопления. А с какой теплотой казаки до сих пор вспоминают присланные 300 пар носков, которые были связаны бабушкой из Черкесска!

6 марта 2015 года К.К. Тайсаев и В.Р. Родин встретились с Войсковым Атаманом Казачьего Союза "Область Войска Донского" Сафоненко Юрием Викторовичем на базе, откуда осуществляется распределение гуманитарных грузов, доставляемых конвоями КПРФ.

После этого делегация посетила заседание Народного Совета ДНР. Посланники КПРФ приехали с предложением открыть представительство партии в Донецкой Народной Республике для облегчения совместной работы. "Мы можем оказывать помощь ДНР прямыми консультациями, через обмен мнениями, необходимыми нормативными документами. Наши юристы будут приезжать и оказывать помощь вашим министрам и депутатам, а также гражданам Российской Федерации, проживающим в ДНР", – пояснил инициативу В.Р. Родин.

После заседания в сопровождении Б.А. Литвинова представители КПРФ отправились в Первый военный госпиталь. К празднику 8 марта они привезли для женского персонала 120 пакетов с гуманитарной помощью. С главным врачом госпиталя Сергеем Владимировичем Баркаловым были обсуждены наболевшие вопросы работы учреждения.

От имени коллектива и пациентов Первого военного госпиталя С.В. Баркалов выразил искреннюю благодарность и глубокую признательность КПРФ за оказанную гуманитарную помощь как продуктами, так и медикаментами. "В наше суровое время, когда по объективным и субъективным причинам возникают проблемы с поставками медикаментов для лечения, ваша помощь, как протянутая вовремя дружеская рука, для нашего госпиталя воистину бесценна", - сказал он.

Развевается Красное знамя, едут фуры с яркими огненными наклейками, раздаются алые пакеты с гуманитарной помощью - и на сердце у людей становится теплее. Не
только потому, что там столь необходимое сейчас, но потому, чтотам любовь, забота и поддержка братского народа - то, что согревает всегда!

"Большое спасибо Коммунистической партии Российской Федерации за то, что она у нас есть. Большое спасибо лично Геннадию Андреевичу Зюганову. Дай Бог здоровья всем россиянам. Победа будет за нами!" - подытожила благодарности Н.В. Багликова.

20:10
3373

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Еще о казачестве
19 февраля 2015 года в Центральной городской клинической больнице №3 города Донецка прошёл необычный медицинский совет, куда были приглашены также представи
23 февраля - дата, которая по сложившейся традиции продолжает широко праздноваться во многих странах постсоветского пространства
Журналисты "Казачьего дозора" встретились в Углегорске с депутатом Народного Совета ДНР Алексеем Валерьевичем Богдановым, прославленным командиром Казачьего
Традиционно жизнь казаков определяется двумя понятиями - они являются воинами и тружениками-земледельцами одновременно