В этот день
Традиции казачества
Календарь казачества
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Афроказачий хор "Маруся"

Минута славы на Первом канале сделала артистов этого краснодарского коллектива настоящими звёздами. Они участвуют в телепрограммах, радиоэфирах, их творчество интересует высоких экспертов и специалистов жанра, они несут добрую и позитивную идею дружбы народов.

 

 

Но самое главное - это то что они показывают яркое впечатляющее шоу, не оставляющее нас равнодушными. Они вдохновлённо поют, зажигательно танцуют.

Единственные во всем мире, и это не преувеличение - фолк-группа "МАРУСЯ"!!! Они триумфально выступали на одной сцене с ABBA, FLO RIDA, Филиппом Киркоровым, Софией Ротару, Леонидом Агутиным, Андрео Бочелли и многими другими... Их признали в Кубанском казачьем хоре, а их собственная песня "Сохрани огонь" звучала на олимпийских играх в Сочи…

 

Коллектив состоит из темнокожих студентов краснодарских ВУЗов - будущих африканских нефтянников, програмистов, инженеров и строителей, по-умолчанию далёких от творчества. Но в этом и есть казус Маруси. Они стали участниками этого культурного эксперимента, исполнив однажды казачью "МАРУСЮ" на одном из мероприятий краснодарского агентства "Патилэнд", с тех пор их самобытное исполнение русских песен стало собственной маркой.


 

В их творчестве нет стёба, как и отозвалась о них Лариса Гузеева - они стараются петь от души в первоисточнике. Каждый из них, по их словам, однажды впустил в свое сердце народную песню, которая приоткрыла для них широту русского народа, его мировоззрение, его душу. И не важно что наши артисты из Камеруна, Кот-д`Ивуара или Конго, главное чувствовать они начинают по-русски…


16:20
4458

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Еще о казачестве
«Волчий рот, лисий хвост»: тактические приемы пластунов Черноморского казачьего войска
23 февраля - дата, которая по сложившейся традиции продолжает широко праздноваться во многих странах постсоветского пространства
УГЛЕГОРСК - это небольшой уютный городок, который в мирное время не всякий показал бы на карте
Казачья поговорка, вынесенная в заголовок, как нельзя лучше характеризует легенду донского казачества Константина Иосифовича Недорубова, полного Георгиевско