В этот день
Традиции казачества
Календарь казачества
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГЛАВЕ ДНР АЛЕКСАНДРУ ЗАХАРЧЕНКО

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Главе Донецкой Народной Республики А.Захарченко.

Мы, родственники казаков требуем восстановить справедливость в отношении незаконно задержанных членов Общественной Организации Казачий Союз «Область Войска Донского».
Казаки КОВД с начала войны участвовали во всех боях, на самых опасных участках и направлениях. За что и были много раз отмечены медалями. Не нам рассказывать какую роль сыграло казачество в боях под Иловайском, Грабском, Дебальцево и так далее. В отличии от других подразделений не выставляя на показ свой ратный труд. Не позируя перед многочисленными журналистами, наши парни просто выполняли свой долг. Находясь на линии огня, они не могли и догадываться, что за их спинами, под видом ополчения действовали целые банды мародёров и «лжеказаков».
Не хотелось бы, но придется сказать и о большой работе которая была проведена по оказанию гуманитарной помощи населению. О чем свидетельствуют благодарственные письма, фото и видео материалы. Выручка всех предприятий курируемых КСОВД уходила на благотворительность и поддержания боевых подразделений. Гуманитарные столовые, раздача бесплатного хлеба, закупка медикаментов для всех нуждающихся, гуманитарная помощь в виде вещей и продуктов лицам, которые по какой-то причине не входили в списки получаемых социальную помощь из ваших официальных пунктов выдачи гуманитарной помощи.
Уже 38 дней наших казаков, людей которые прошли боевые действия, и могли сейчас стоять с оружием в руках на позициях, удерживают без объяснения причин. Мы не знаем где они и что с ними. Та небольшая информация, которую мы получаем, приводит нас в дикий ужас. Казаков избивают, заставляют подписывать непонятные и лживые признания. Представителям КСОВД не удается добиться с ними встречи. Идут обыски по домам казаков. Идет запугивание всех тех, кто пытается распространить информацию о незаконных действиях ваших подчинённых в отношении казачества. Простите, конечно, но это напоминает репрессии 30-40х годов. Стоит упомянуть, каким варварским способом были захвачены центры казаков. Расположения были расстреляны самым циничным образом, учитывая, что ни кто не оказывал сопротивления. Личные вещи разворованы, не гнушались и тем, что уносили вещи девчонок духи и косметику. Учебный центр и редакцию газеты «Казачий Дозор» на улице Майской расстреляли из вогов, минометов и стрелкового оружия. На что есть видео подтверждение. Объясните нам, на каком основании, казачество было объявлено ОПГ, когда Вам прекрасно известно, что боевые подразделения казаков переходили в ряды Республиканской Гвардии добровольно. И процесс этой интеграции был искусственно затянут вашими номенклатурными работниками. Создается впечатление, что это все было подстроено. Дабы оправдать все неправомерные действия СОБР, ВВ, СБ, МГБ в отношении нашей организации.
По нашему мнению, ситуация выглядит абсолютно абсурдной. Мы прекрасно знаем, что с начала войны, подразделения ополчения и отдельные личности действовали как мародёры, не исключая такие известные как Спарта и Оплот. Для нас остается большим вопросом, на каком основании все преступления хотят повесить на наших ребят. Объяснить подобные действия Службой Безопасности ДНР, а так же МГБ можно только тем, что им просто необходимо выбить признательные показания от казаков. Тем самым удовлетворив многочисленные заявления граждан о пропаже имущества, а заодно доказать полную непричастность других подразделений ко всем фактам мародерства и других преступлений, которые совершались на территории боевых действий.
В рядах казачества очень много россиян и людей приехавших с других стран СНГ, каким образом будет осуществляться возврат документов и вещей. Куда должны идти люди для которых центры казачества стали домом. А ведь они приехали сюда для того, что бы плечом к плечу с вами отстаивать независимость Донбасса. И в то самое время пока они находились на передовой, их вещи были разворованы и разграблены «доблестными» работниками правопорядка. Поясните пожалуйста, почему когда началась война не возникало вопросов и претензий, что казаки взяли оружие в руки и встали на защиту интересов молодой Республики. Что вдруг изменилось, почему казачество впало в немилость? У нас кончилась война? Или армия не нуждается в опытных бойцах? А пока наши братья томятся в застенках, враг наращивает силы.
Верните наших родных, тем самым вы предотвратите раскол внутри еще неокрепшей страны.

21:45
3673

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Еще о казачестве
Анализ основных причин, приведших к расколу казачества в начале ХХ века
Запорожские казаки в качестве вольных наемников
В событиях прошлого всегда присутствует урок для настоящего
Реестровые казаки в Речи Посполитой