В этот день
Традиции казачества
Календарь казачества
Март, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Уважайте казаков, это соль земли русской.

На фоне бессмысленных переговоров в Минске, армия ВСУ предприняла столь же бессмысленную попытку атаковать ВСН в направлении Марьинка, Красногоровка, при этом заблаговременно подтянула тяжелое вооружение. Армия ДНР, честно выполняя Минские соглашения имеет на передовой только легкое вооружение – стрелковое оружие и минометы до 82 калибра.

Разведка ВСН сообщила о готовящемся наступлении и для усиления на позиции в Марьинку и Красногоровку, было отправлено подкрепление, в том числе и немногочисленные отряды, опального Казачества. Без прикрытия тяжелой техники, со слабым вооружением казаки приняли бой и выстояли.

Не хочется принижать достоинства других подразделений, но панические настроения витали над рядом подразделений, которые плечем к плечу должны были встать в один ряд с нашими казаками. И их опасения обоснованы, трудно найти такое подразделение, которое бы не участвовало в разграблении баз казаков.

Не смотря на это, казаки забыли на время об обидах и выступили единой силой, которая сначала остановила, а потом и оттеснила врага и начала освобождать населенные пункты. Сообщения пестрели о развивающихся флагах ДНР в якобы освобожденных городах, но оказалось, что взятие было частичным и в Марьинке наши войска сейчас стоят в центре города.

Потери Казачества в первый день составили 2 – 200-х и 6 – 300-х, четверо из которых в тяжелом состоянии попали в госпиталь.

То, что произошло дальше шокировало родных и близких погибших героев. Открытым текстом было сказано, что хоронить парней им придется за свой счет, то есть данные обязательства взятые государством на себя по захоронению не будут выполнены.

Что это? Предательство или вопиющий цинизм чиновника, не желающего ничего делать? Это вся благодарность за помощь Республике? За что погибли казаки?

Матери одного из бойцов попросившей поддержки в МО ДНР один не назвавший себя чиновник, открытым текстом сказал: «Не надо было Вашему сыну идти на войну!». Значит ли это то, что желание защитить свой дом, свою землю для нынешней власти является неприемлемым? Вот такое интересное отношение к защитникам отечества.

Раньше, казачество хоронило погибших за свой счет и не обращалось за помощью к правительству! Сейчас у казачества нет такой возможности, казаки воюют под командованием МО и мы надеемся, что правительство разберется с этим вопиющим случаем и семьям героев будет оказана вся причитающаяся им помощь государства.

01:55
2802

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Еще о казачестве
Донской Есенин- Николай Туроверов
Казацкие Кромы: триумф атамана Корелы
Главные традиции казаков в новогодние праздники
Бурятское казачье войско на охране российских границ