В этот день
Традиции казачества
Календарь казачества
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Какое будущее готовили казаки вермахта Дону и донцам

 

Переформат Европы был задуман немцами еще при кайзере. Так Гельмут Мольтке еще в 1913 году вновь выдвинул геополитическую идею борьбы «высшей германской расы» против славянства. В письме Конраду фон Гетцендорфу он открыто заявлял: «Я придерживаюсь того взгляда, что рано или поздно придёт европейская война, в которой речь будет идти в первую очередь о борьбе между германством и славянством. Подготовляться к этому – долг всех государств, являющихся знаменосцами германской культуры».

Из предыдущей публикации мы видим, что немцы готовы были признать "своими" кого угодно, хоть турок и навесить на них табличку "арийцы" лишь бы получить союзников. Точно также они произвольно записали всех казаков в потомков "ост - готов" но вот какую судьбу они германцы и иже с ними уготовали нам или нашим предкам? Вопрос интересный, не правда ли? Рассмотрим.

"Идея конфедеративного устройства послевоенной Европы впервые наиболее отчётливо прозвучала в записке в МИД Германии сотрудника «Бюро Риббентропа» профессора Альберта Хаусхофера в ноябре 1941 г. Её основное положение гласило: война, вероятно, не будет выиграна никем (обратим внимание – ещё до первого крупного поражения германского вермахта, под Москвой). После неё сохранятся уже существующие пространства: англо-американское сообщество, Япония со сферой влияния в Восточной Азии, азиатское ядро Великороссии от Волги до Урала и Байкала. Германия удержит под своим влиянием Европу. «Насильственное покорение русской Евразии, так же мало достижимо, как завоевание Китая», – писал Хаусхофер. В согласии с идеями Карла Шмитта о размежевании пространственно-чуждых сил, профессор Хаусхофер назвал главной целью Германии «добиться отказа англосаксов от вмешательства в Европу». Итак, каким же виделось данное размежевание? Смотрим карту, составленную недавно финскими учёными.

Смотрим на карту. Кавказские республики вижу, Кубань вижу, а где же Дон батюшка? Ба! Да он в составе "незалежной Украины"! Да кто бы сомневался!

Смотрим подробнее рейхскомиссариат Украина. Т.е не совсем "незалежная" а так ... трохи.

Но интересно не только это. Дело в том, что проект современной Европы, во многом растёт из ранних работ господ Даниэля и Ратцеля, которые видели будущую Европу с Германией во главе, поскольку оказывается германская культура настолько высока и отличается от культуры остальной Европы, что немцы просто обязаны всех осчастливить своим владычеством или гегемонией. Под «Центральной Европой» Ратцель понимал обширную территорию, расположенную между Альпами, Северным и Балтийским морями; от Атлантического океана до Черного моря, то есть по существу всю Западную и Центральную Европу. Задача Германии состоит «в сплочении и обеспечении за собой сил Срединной Европы». Другое дело что, о границах никто и не заикался, было понятно, что нужно оторвать от России значительный кусок, а потом начать строить "Соединённые Штаты Европы". Собственно говоря, эта схема реализуется и сейчас. Незалежная Украина уже есть, осталось только присоединить Дон и Кубань в буфер в виде "рейхс комиссариат Ненька - Украина готов".

Но тут есть одна загвоздка. Донцы не готовы стать украинцами. Это я точно знаю. И случись чего будут воевать за свою землю отнюдь не за "Соединённые штаты Европы".

Сергей Сазонов

13:45
3316

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Еще о казачестве
Донское казачество в изгнании
Казаки перед Мировой войной
История казачьего коллаборационизма тесно связана с общей нацистской политикой
Бродники - прародители Казачьего Народа