В этот день
Традиции казачества
Календарь казачества
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Кому выгодно ослабить ЛДНР или ахиллесова пята России

"Граница породила казачество, а казаки создали Россию"

Л.Н. Толстой


Дорогие друзья и недруги! Начну с банальщины, так что прошу простить за известные многим истины…

Чего хотят кураторы укропов на Донбассе? Чего добиваются с 2014г.? Правильно! Введения войск России! Дабы новые санкции оправдать и т.д… Путин Донбасс не бросит, тоже очевидно… Иначе, особливо после «подвигов» Медведева – майдан! А когда необходимость введения войск России возникнет? Правильно, когда помощи Гражданского общества не хватит для обороны! То есть задача наших лютых врагов – создать необходимость введения Российской армии путём ослабления обороноспособности ЛДНР! Логично?

Пока всё понятно… Но! Кто же реально оборону держал в 14-м? Не в тылу гуманитарку собирал, а кровь лил в боях (гуманитарщикам сердечное спасибо, но…)? По официальным данным в 2014 – 2015 гг. 1.5 процента шахтёров взяли в руки оружие…, и это от более 90 процентов сочувствующих! Насколько мне сейчас известно, практически на 90 процентов ВС ЛДНР сформированы из тех, кто до лета 2015 г. в руки оружие не брал… То есть небоевые потери реальных бойцов составили… Любопытно? То есть отлично экипированных, подготовленных, благодаря Минским соглашениям нациков кто будет сдерживать в случае стратегического наступления?

Кто в теме, тот знает, но напомнить и им полезно… Более 80 процентов фронта держали исключительно казачьи подразделения! В остальных подразделениях активом – то есть наиболее боеспособными группами были опять казаки! Не верите? Хотите подробнее? Спросите у непосредственных участников!

Кто сегодня и вчера, с начала 2014 г. заинтересован в ослаблении казачества?

Вопрос в том, что происходит и в чьих интересах! Поверьте, олигархи здесь лишь мелкие звенья – жучки исполнители! Обозревать этот процесс необходимо шире! Сомнут Донбасс – Путину конец через майдан, а с ним и России не поздоровится и олигархам, на которых всех собак вешают, забывая, что и у них свои кукловоды есть… Весьма, кстати, подневольные «товарищи»! Когда привык к большим денежкам и к тому что они дают, очень начинаешь зависимым быть…

Со стратегией понятно! А что по тактике? Как у нас дела обстоят с теми, кто способен и доказал это боями, укропов сдерживать и даже наступать?

На должности советника Главы Республи находится уже многим известный «товарищ (ли)» Юрченко! Как утверждают его сторонники, к казакам в большинстве своём, как и он сам, никакого отношения не имеющие, «Юрченко – герой Крыма!» Выбирая себе советника, Пасечник ни к Козицыну, ни к Гончарову (который, впрочем, самостоятельно от казаков Донбасса дистанцировался те помощи от него не видали) за советом не обратился… А вопрос возникает не на пустом месте, ведь казаки на территории Луганщины (да и Донетчины) ведутся от Донских. И согласованность фигуры советника вполне нормальное явление, так как других представителей Донских казачьих войск, более в округе НЕТ! Но как бы не так! Сам глава Республики на «поклон» не пойдет, да и не позволят ему это сделать. Не стоило для этого и «огород городить»! Появление данного советника показывает, что и создается то структура именно «в пыку» (как хохлы гутарят) Козицыну, Водолацкому и в какой-то мере Гончарову! Сомневаюсь, что это продиктовано желанием создать свое казачье войско, скорее "добрый" совет догадываетесь кого? Возможно это продолжение процесса, происходящего с казаками в РФ. Известно, как некоторые деятели во власти наплодили множество атаманчиков в противовес друг другу и всячески поощряют казачью междоусобную грызню… Все делается для того чтобы лишить исторической памяти гордый народ-воин!

Сергей Юрченко

Насколько мне известно, героизм Юрченко в том, что оказался в плену бежавши с Крыму в начале русской весны и был благополучно возвращён с парой синяков… Пообщайтесь с ребятами, кто в плену был, спросите, как это бывает? Ничего не утверждаю, но! Выводы в общем сами делайте… В боях не участвовал, тем более каким-либо боевым подразделением не командовал, т.е. крови врагов на руках нет и перед хунтой киевской не сильно замаран… Повторюсь, ни в чём его не обвиняю, просто последовательно излагаю известные мне факты.

Пойдут за ним казаки, способен ли он нас, довольно протестных и вольнолюбивых гармонично встроить в молодое государство? А тем более снять разногласия? Если нет, то почему именно его кандидатура выдвинута? Неужели из боевых командиров никого не нашлось?

Выскажу только своё мнение – соглашаться или нет – решать вам! Назначение Юрченко советником – прямая провокация против всех нас, казаков! Очевидно, что участники боевых его для себя авторитетом не увидят, родовые казаки своего в нём тоже не признают… Следовательно, не сможет он, как бы не старался повести казаков единым гуртом в сторону подлинного возрождения! Не пойдут они за ним, но будут разбиты на разные общественные организации и т.д. Тогда почему он? Да просто потому, что реально есть силы, для кого наша справедливость и уклад казачий как кость в горле! Потому то всё, что в их силах они и делают, дабы не допустить приход Атамана боевого, а не приписного, способного реально казачий интерес отстоять!

Кого казачья судьба в масштабе ЛНР волновала, хорошо помнит, что при Колыване советником у него стал привезенный "кот в мешке" "Вадим Сергеев" представляющий интересы определенного крыла Гражданского общества! Данный "товарисч" подвигами боевыми и делами хорошими свое имя "не испачкал". Именно в его бытность прошли разгромы и уничтожения "вражескими ДРГ" наиболее авторитетных атаманов и казачьих подразделений. После этих событий Вадим "канул в лету" После изгнания Колывана к власти в ЛНР пришло другое крыло Гражданского общества, ну конечно и "песни" другие! А по сему и советник главы, конечно другой! Но если прежний гутарил, что он казак Терский, то нынешний относит себя к Запорожским (???) Как бы к войску, САМОЛИКВИДИРОВШЕМУСЯ более четверти тысячелетия назад! Да и потом «со своим уставом в чужой монастырь….». Очень символично! Надо понимать к этому и готовят казаков ЛНР!

Слева - направо погибшие казаки Алексей Мозговой, Павел Дрёмов, Евгений Ищенко, Александр Беднов

Насколько известно в Крыму ему дали "полный отлуп", из атаманов попросили! Получается что все его данные в начале года обещания о том, что "...он человек временный, у него узконаправленная задача консолидации казачьих организаций и пробудет он в ЛНР от силы 3 - 4 месяца! - блеф. И можно с уверенностью сказать, что данного гостя мы палкой с ЛНР не выгоним - а пора - загостился в казачьем хлебосольном краю!

За время пребывания авторитету не нажил, чем очень печалит некоторых представителей Гражданского общества! Фиаско!

Крылов предупреждал; "...но как друзья вы не садитесь все в музыканты не годитесь...!" Так всегда бывает, когда всезнающий чиновник, обличенный властью, берется решать этнические или религиозные вопросы! Вот и плавают такие Юрченки как, то что не тонет и там, где ими и "пахнуть" не должно"

Практически аналогичная ситуация и в ДНР! Но там пошли дальше и умудрились даже новое войско создать – Приазовское казачество! На эту тему глава ДНР А.В. Захарченко от 10.10.2017г. издал Указ № 267. Войсковым атаманом назначили господина Гращенко С.В. Воистину – разделяй и властвуй! Хотелось бы думать, что некоторые компетентные товарищи не совсем компетентны, казачьего менталитета не понимают, отношение казачьей общественности к этому событию не прокачали… Как сказал один Атаман, «незаконнорожденный ребёнок всегда будет понукаем» Правда, этот «ребёнок» мне лично представляется скорее «мертворождённым»… Зачем новые казачества создавать, тем более на исконных землях существующего – Донского? Помните про Азовское сидение? Так вот тогда ни у кого и мысли не возникло отдельное от Донского казачество создать! Зачем плодить противоречия? Реального возрождения казачества не желаете?

Сергей Гращенко

Для того это всё делается? Лишить казаков возможности служить Русскому миру и пока не признанному государству! Верю, что придёт время и фамилии организаторов этого процесса отпечатаются в многочисленных томах будущих уголовных дел! И прозвучат они как звучат сегодня фамилии Павлова, Власова и им подобных! Не так громко, конечно, фигурки то помельче…

Александр Кравцов, волонтёр

15:55
2582

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Еще о казачестве
Сегодня колымские казаки не просто сообщество единомышленников, а серьезная организация с традициями, уставом, кодексом чести
4 декабря отмечается День Матери-казачки
Батальон Ермолова - добровольцы Терского и Кубанского казачьих войск в первой чеченской кампании