В этот день
Традиции казачества
Календарь казачества
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

БРАТЬЯ КАЗАКИ И КАЗАЧКИ «КАЗАЧЬЕГО СОЮЗА «ОБЛАСТЬ ВОЙСКА ДОНСКОГО» И ДРУГИХ КАЗАЧЬИХ ФОРМИРОВАНИЙ, БОЕВЫЕ ТОВАРИЩИ, НАШИ РОДНЫЕ И БЛИЗКИЕ!

От имени Совета Атаманов «Казачьего Союза «Область Войска Донского» и себя лично сердечно поздравляю Вас с великим праздником – Днем Победы!

Вот уже семьдесят шесть лет минуло с тех пор, как окончилась самая страшная и кровопролитная в истории человечества война — одно из самых трагических и важных событий XX века.

Великая Отечественная прошла по территории Европы, Азии, затронув 61 государство и более 110 миллионов человек. Но главным героем в войне с фашизмом стал многонациональный советский народ.

Меняются поколения, проходят десятилетия, но этот день остается для нас особенным. Величие Победы и горечь утрат коснулись в СССР каждой семьи. Невосполнимые потери понесла наша Родина, оставив на дорогах войны лучших сыновей и дочерей. Мы, живущие сегодня, обязаны свято хранить память об этих тяжелейших днях, об этих людях.

Вечная память бойцам, не вернувшимся с поля брани. Они навсегда останутся в наших сердцах. Глубокая признательность и низкий поклон всем тем, кому довелось живыми выйти из адского пламени сражений; всем труженикам тыла, солдатским вдовам и детям войны. Мы безмерно благодарны им за этот подвиг!

В этот знаменательный день примите самые теплые, самые искренние пожелания доброго здоровья, бодрости и оптимизма. Счастья, благополучия и мирного неба над головой!

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Войсковой Атаман "КСОВД" Юрий Сафоненко

08:00
4898

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Еще о казачестве
26 июня 2014 года погиб боец "КСОВД" - Алексеев Стас, позывной "Монгол"
Прототип Григория Мелихова в шолоховском "Тихом доне"
В Донецке скончался автор-исполнитель шансона Сергей Ялтан
10 июня 1972 года родился исполнитель шансона и казачьих песен Сергей Ялтан