В этот день
Традиции казачества
Календарь казачества
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Киевское правосудие в ДНР

Киевское правосудие в ДНР
Пишет Михаил Полынков. 

Я уже далеко не в первый раз пишу о находящихся в донецких СИЗО гражданах России. 

Некоторые из них действительно совершили противоправные действия, другие сидят по абсолютно надуманным обвинениям, другим же, несмотря на годы проведённые за решёткой не были предъявлены даже обвинения. 
Сегодня речь пойдёт о пятерых подсудимых, четверо из которых добровольцы из РФ и один ополченец из Харькова, которым не так давно был вынесен обвинительный приговор. 
Публикую его полностью. 

Читая этот приговор, проникаешься торжественностью и принципиальностью правосудного слова и праведным гневом в адрес осужденных. 
Пятеро пьяных отморозков стулом и бутылками отметелили двух благонравных мужчин, которые зашли в кафе просто поужинать. Да, еще и часы отжали. И даже на сроки, которые иногда и за убийство не дают, получили люди за нанесение лёгких телесных повреждений, тоже многие могут сразу не обратить внимание. 
Те, кто не знаком с обстоятельствами дела, достаточно того духа закона, который исходит от приговора, но люди сведущие в судопроизводстве могут смутить некоторые обстоятельства дела. 

Думаю, в этом случае, господа присяжные заседатели, тут необходимо предоставить слово гражданскому адвокату Фёдоровой Ирине Борисовне 
Скачать документ с её речью можно необходимо по ссылке. 
https://cloud.mail.ru/public/43a6/WZdF4avaa 

Тем до кого сложно доходит буква закона, выделю основные моменты и поясню более простым языком. 

Ну, во-первых, непосредственно в драке участвовало трое из пятерых осужденных. Один из них вообще спал. Правда, когда он проснулся то «цинично улыбался, своим присутствием создавал количественную численность и не предлагал оказать медицинскую помощь». Может и заслужил за циничную улыбку двушечку. Правда меня смущает, как остальные успели с ним предварительно сговориться о совершении преступления. Но то такое. 

Во-вторых, — действия осужденных не были направлены против общества, а исключительно против нескольких лиц, к которым у них возникло неприязненное отношение, с остальными же присутствующими в данном заведении лицами, в том числе и с обслуживающим персоналом они очень мило общались и по итогу даже оплатили весь причиненный заведению материальный ущерб. Почему возникло неприязненное отношение к потерпевшим, я расскажу чуть позже. Осужденные, придя в кафе, попросили для себя самое дальнюю отдельную комнату, чтобы не беспокоить это самое общество. То есть, умысла на нарушение общественного порядка не было, а, следовательно, никакой хулиганки к делу подшивать нельзя. 

В-третьих, — какой может быть предварительный сговор в драке, которая возникла между абсолютно незнакомыми ранее людьми? 

В-четвертых, — пострадавшие работник прокуратуры Казакевич К.В. и начальник следственного отдела МГБ Ким А.В., находились в этом кафе отнюдь не при исполнении. Они распивали спиртные напитки, находясь в общественном месте после наступления комендантского часа, что как то не совсем вяжется с образом законопослушных граждан, которые находились не при исполнении и наносимые им побои, никак не могу квалифицироваться, как сопротивление представителям власти. 

И, в-пятых, Если зачинщиком ссоры или драки явился потерпевший, а равно в случае, когда поводом к конфликту послужило его противоправное поведение, лицо не подлежит ответственности за совершение в отношении такого потерпевшего преступления из хулиганских побуждений. 

Я обозначил пять основных пунктов, которые являются нарушением согласно букве закона. Теперь к его духу. А русским духом у этого закона, ну, никак не пахнет. Здесь вовсю смердит свидомым духом. Впрочем, судите сами. 
Пятеро ополченцев, которые воюют против украинского неонацизма с 14-го, причем хочу заметить для особо ярых лизунов захаровых ягодиц вроде Татьяны Гелюх, не мародеры, не наркоманы, вообще ранее не имевших никаких правонарушений, а наоборот только награды за ратный труд, пришли в кафе отметить повышение в звании одного из товарищей. 

Заняли отдельное, самое дальнее помещение, чтобы никому не мешать. И в разгар их празднования, к ним без приглашения и всяких на то причин вламывается господин Казакевич, убеждается, что они ополченцы и что большая часть сидящих за столом — добровольцы из России, и… 
И заявив, что если бы не вы — русские, то и войны бы тут не было, начинает петь гимн Украины с прижатым к сердцу кулаком. Ну, как всё положено у неонаци. 
За это получает в жбан от одного из пятерых и с поджопником вылетает из комнаты. 
Ребята попросили охрану не пускать к ним этого господина. Но, судя по всему, выпитое спиртное и попранное достоинство великого укра не позволили ему тихо заснуть за столом. Он отправляет охранника за сигаретами, а сам снова появляется в комнате, где сидят ополченцы. 
Тут, Казакевич уже предстал в облике патриота Новороссии. Говорит, вы здесь бухаете, а у города стоят украинские танки. 
Ему — так бери автомат и на защиту Республики. 

А он, почувствовав поддержку подошедшего Кима, в ответ — а зачем если есть такое пушечное мясо как вы! 
Один из ополченцев, попытался сначала словесно тормознуть. Убеждал, что они выхватят, если и дальше будут провоцировать. Потом подключился подошедший товарищ и попытался ударить одного из ополченцев барным стулом. Получил в ответ сначала оплеуху, но не успокоенный огрёб уже кулаком 

Потом выяснилось, что Казакевич сломал одному из ополченцев часы. Казакевич сказал, что это не проблема возьми мои часы взамен. Таким образом, был произведен обмен часами. После этого потерпевшие принялись звонить в МГБ попутно рассказывая ополченцам что их упакуют по багажникам и никто не узнает где их могилка, на что ополченцы попросили персонал вызвать комендатуру. 

Надеюсь, по ходу действия никто не забыл, что второй потерпевший был начальником следственного отдела МГБ ДНР, а первый, — любитель украинский гимнов, работник генеральной прокуратуры ДНР? 
Сам прокурор в кулуарных разговорах в ходе судебного процесса говорил, что если бы потерпевшими были простые смертные — то не было бы не ареста, даже дела уголовного бы не заводил и, в баре гостиницы «Централь» такие разборки почти каждый божий день. 
В этой связи у меня к следственным органам, которые вынесли обвинительное заключение, к суду, который постановил обвинительный приговор без учета прений, не отразив и не опровергнув в приговоре доводы изложенные в прениях, проигнорировали надзорную жалобу, и к главе ДНР, который оставил без внимания неоднократные обращение к нему одного из ополченцев и командира этих осужденных ополченцев, передоз вопросами, но я ограничусь только двумя: 

1. Уже давно не секрет, что органы власти и следственные органы ДНР, наверное уже преимущественно состоят из «заукраинцев», поэтому поющий украинский гимн работник прокуратуры ДНР это скорее норма, чем исключение из правил, но откуда у этого господина часы Vacheron Constantin, стоимостью более, чем годовая зарплата бойца армии Новороссии? 

2. И второй вопрос, который я довольно часто задаю, но ни разу не получил ответа. 
О, ГДЕ ЖЕ ТЫ БРАТ? 
Помните, как в том же самом году, как случилось выше описываемое деяние, брат главы ДНР Сергей Захарченко порезал «розочкой» официанта? 
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/geroi-dnr-brat-zaharchenko-porezal-gorlo-oficiantu-v-pivbare-donecka-video-skrin 
Так вот, лично мне до сих пор интересно какое он понёс наказание? 
Адвокат ребят, о которых шла речь выше, даже не слышала об этом деле. 

Как видите, в ДНР закон суров, но весьма избирателен.


10:40
2692

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
Аресты бойцов армии ДНР по запросу иностранных государств в Российской Федерации уже не новость
В Луганской Народной Республике назревал переворот в пользу Украины. Похоже, вчера и сегодня происходила попытка контрпереворота. Чем всё закончится, неясно
Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) подвергло резкой критике ситуацию с соблюдением прав человека в Украине
Михаил Тимофеевич Калашников (10 ноября 1919, с