В этот день
Традиции казачества
Календарь казачества
Март, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Возглавит ли Порошенко гей-парад в Киеве

Возглавит ли Порошенко гей-парад в Киеве
Европейские парламентарии предложили украинским властям принять участие в параде сексуальных меньшинств «Марш равенства», который пройдет в Киеве 17 июня.

«Сделайте историю и станьте в первом ряду, так как украинцы идут навстречу сильной, разнообразной и равноправной демократии в нашей европейской семье», — так прозвучал призыв к Порошенко.

Реакция от Порошенко пока не последовала, но очевидно ради предстоящей выборной компании и поднятия почти нулевого рейтинга, глава незалежной, если не возглавит шествие активистов ЛГБТ, то обязательно поприветствует «европейскую семью» со страниц Твиттера и Фейсбука. Может после этого Европарламент будет разговаривать с ним на равных!

Безусловно, к «Маршу равенства» уже начали готовятся украинские националисты и радикалы. Им не впервой демонстрировать европейскому сообществу толерантность с битами в руках. Как всегда, в этом шабаше решающую роль сыграет полицейские, которых в выходной день тысячами выгонят на улицы столицы, охранять общественный порядок. В последний момент представителям ЛГБТ сообщества изменят маршрут следования и благодаря неимоверным усилиям Киев «докажет», что он идет навстречу европейским ценностям и демократии.

Но во всей этой нелепости возмущает откровенный цинизм европейских парламентариев. Они периодически с высоких трибун Европарламента напоминают Киеву о ключевом принципе Евросоюза — обеспечение равных прав для всех, независмо от пола, расы и сексуальной ориентации. При этом в упор не замечают фактически геноцид Донбасса. Четвертый год подряд киевская власть подавляет артиллеристским и минометным огнем права и свободы жителей непризнанных республик. Разрушенные города и поселки юго-востока страны, тысячи убитых и раненных, сотни тысяч искалеченных судеб украинце куда менее волнуют «европейскую семью». Действительно, куда приятней заниматься проблемами сексуальных извращенцев, чем отвечать за последствия киевского режима.

21:45
3638

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
  Процесс минирования машины, в которой погиб журналист Павел Шеремет, попал на видео
Украинские военные обстреляли донецкий Докучаевск. Как сообщили представители ДНР, зажигательные снаряды попали в жилой дом, здание пенсионного фонда и школу, где находились дети
В политическом смысле убийство экс-депутата Госдумы Вороненкова примечательно тем, что для президента Порошенко оно стало предлогом обвинить Россию в «государственном терроризме»: Коварное убийс
Глава Комитета спасения Украины, экс-премьер-министр Николай Азаров уверен, что политические эмигранты, находящиеся сегодня в России, обязательно вернутся на родину и страна выйдет из кризиса