В этот день
Традиции казачества
Календарь казачества
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Рожденные майданом: Полицаи против народа Украины

Рожденные майданом: Полицаи против народа Украины

Украинские соцсети заполонили любительские видео про то, как нынешние украинские полицейские жестоко измываются над рядовыми жителями Незалежной.

Конотоп, Киев, Сумы и далее по всей стране. Вот молодые типы в черной униформе, карикатурно напоминающей униформу американских полицейских времен Великой депрессии, жестоко избивают кчастников мирной демонстрации: мужчин, женщин, пенсионеров. А вот уже другое видео, где они укладывают на капот пенсионера и ломают ему руку. В следующем ролике они докопались (игра слов соответствует сути происходящего) до сидящего на скамейке подвыпившего мужчины. При этом низкорослая "страж порядка" целенаправленно и садистски давит форменными берцами ногу бедолаги. Или вот камера запечатлела, как эти униформенные клоуны отбирают у подростка скутер.

Что уж говорить о ролике, где вполне себе трезвого и вменяемого мужчину, который отчего-то пришелся не по душе полицаям, выволакивают из автомобиля за ноги под истошные крики его спутницы, скорее всего жены….

Эти странные люди, в одночасье заменившие привычных постсоветских украинских милиционеров, не представляются, смачно хамят и пасуют только перед откровенными нацистами. Так по итогам ролика, зафиксировавшего побоище между молодыми нацистами из гражданского корпуса «Азова» и такими же молодыми сотрудниками вышеупомянутой нацполиции в Кременчуге, толком и не поймешь, чья взяла, однако юноши в псевдоамериканской форме выглядели после довольно помято.

http://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=Wrupd12Ta8o

Еще в 2015 году, когда новая служба еще не успела натворить "славных" дел, Киевский международный институт социологии рискнул провести опрос о доверии населения страны к людям в черной форме. Выяснилось, что доверяют им всего 14,9 % населения.

http://www.youtube.com/watch?v=5EdXUzuSyfM

После этого аналогичные исследования стали проводить регулярно, и вроде бы уровень доверия с тех пор подрос процентов на десять. Однако, судя по тому, что роликов, фиксирующих откровенный беспредел (это жаргонное словечко, как правило, чаще всего встречается в названиях или тегах видео, зафиксировавших похождения нынешних "стражей порядка") только в первой половине этого года стало больше в разы. В скором времени стоит ожидать обратной динамики.

"А что вы хотите, если дуракам, простите, дали власть? – прокомментировал ситуацию Царьграду ветеран спецподразделения «Беркут» из Севастополя, в прошлом сотрудник МВД Украины Роман Ефременко. - Если украинское государство теперь потакает националистам, опирается на них, то о чем тут говорить? Мы же видим, на что посягают новые власти Украины, и на что они закрывают глаза".

"За двадцать с лишним лет в этой стране взрастили поколение, которое не помнит родства, и которое чтит лжегероев, которых им навязала государственная пропаганда, - продолжил Ефременко. - Нынешний киевский режим давно показал, чьи интересы преследует. И даже не пытается изобразить, что он хороший и хочет, чтобы Украина процветала. Тем более, что никто уже в подобные сказки не верит. К моему счастью, я не застал те времена, когда иностранные инструкторы стали проникать в правоохранительные органы страны, у нас не менялись кокарды, нас не заставляли переприсягать, и те люди, что пришли в органы служить, а не заниматься непонятно чем, так и продолжали служить верой и правдой».

http://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=L3FKPP-4tKo

По словам Ефременко, так было в начале девяностых, аккурат после объявления юго-западными землями исторической Руси, обозванных большевиками Украиной, независимости. Однако после победы в 2014 году хунты, по правоохранителям прошлись жестким катком, вычищая всех, не достигших предельной степени свидомости.

Измена сотрудников милиции составляет счет не на тысячи, а на десятки тысяч, - заявил в мае 2014 года заместитель министра внутренних дел Сергей Чеботарь. – Предатели у нас оказались не только в Крыму, в Луганской и Донецкой областях, но и в Тернопольской и Львовской областях!».

И в начале 2015 года в Харькове – городе, где собственно и началась Русская Весна, были уволены пять сотен сотрудников правоохранитлеьных органов, отказавшихся убивать своих бывших коллег в рамках так называемой АТО. После чего массовые увольнения прокатились по всем остальным областям.

http://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=75mEYV3NViQ

Понятно, что выгнать с работы – дело не хитрое. Но кто же тогда в опустевших управлениях станет оберегать покой и сон граждан, в стране, где недели не проходит, чтобы в глубоком тылу кто-нибудь не подорвал гранату или не шмальнул по присутственному месту из ручного гранатомета?

Новая власть решила делать ставку на молодых и борзых, прошедших школу майдана и выучившихся громко и самозабвенно выкрикивать славословия в адрес нацистских приспешников времен Второй мировой войны. Первые четыре сотни полицейских, отобранных по высокой степени идейности, привели к присяге уже в августе 2014-го в историческом логове бандеровщины – Львове. После чего процесс пошел. Курировать его поручили двум дамам из свиты Михаила Саакашвили – грузинкам Екатерине Згуладзе и Хатии Деканоидзе. За обеими фуриями на исторической родине стоял устойчивый шлейф скандалов, связанных с пытками и издевательствами над заключенными-оппозиционерами, но при этом обе особы прошли стажировку в США. И, следовательно, знали как надо себя вести, ибо занимались реформой правоохранительной системы Грузии ещё во время президентства Саакашвили.

 

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд и посол США в Украине Джеффри Пайетт во время своего визита в Институт подготовки полицейских подразделений. Фото: www.globallookpress.com


И западный опыт они начали внедрять на малороссийских землях с опережением. По американским стандартам молодняк в черном учили особо не церемонится с задерживаемыми, ничего им не объяснять, а сразу класть на асфальт и заламывать руки. Хорошо, что еще не открывать огонь на поражение. Хотя если так пойдет дальше, то, возможно, мы увидим и это. Местные жители, привыкшие к тому, что «менты» - свои ребята, с которыми можно вдоволь попререкаться, повозмущаться и тихонечко сунув в ладонь купюру – другую, уладить недоразумение, оказались шокированы. И вал народного возмущения ожидаемо прокатился по социальным сетям. Пока еще только возмущения.

"Кто идет в новую полицию? – задался вопросом в разговоре с Царьградом председатель общественного объединения «Союз ветеранов Донбасса «Беркут» Юрий Сивоконенко. – Те молодые люди, что поддаются стадному рефлексу, инстинкту. А правила поведения на украинских улицах ныне диктует толпа, нацисты. И что эти националистические активисты, что новые полицейские – и те, и другие вместе воюют против народа Донбасса, который встал за правду и историческую память. О чем тогда говорить?».

Относясь к своему народу, как к быдлу, которое можно безнаказанно ломать и швырять вниз лицом, псевдоамериканские нацполицейские Украины ведут себя, как и их прямые предшественники – украинские полицаи Великой Отечественной войны. Те, кому доверяли самую кровавую и грязную работу и борьбу с собственным народом. Однако, если вспомнить историю, впоследствии этих полицаев вешали на площадях при большом стечении того самого народа, который по заказу своих хозяев, победить они так и не сумели.

Топоров Алексей

12:30
2210

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
Украинская армия готова к тотальной войне. Десятки тысяч бойцов обучены, накормлены и экипированы. Подгоняется нужная техника, расчехляются стволы
Хотя до президентских выборов на Украине более полугода, вся политическая жизнь страны проходит под знаменем борьбы за это кресло
Информационная пауза, вызванная коронавиурсными ограничениями постепенно сходит на нет, и в жизнь Республик Донбасса возвращается политическая составляющая
Проиграв президентскую гонку, экс-глава «незалежной» на родине вряд ли останется