В этот день
Традиции казачества
Календарь казачества
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Жириновский пообещал решить украинский вопрос

Жириновский пообещал решить украинский вопрос

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который сегодня на партийном съезде был выдвинут кандидатом в президенты России, пообещал в случае победы окончательно решить украинский вопрос.

«Когда мы будем у власти, вопрос Украины будет закрыт. Все, кто захочет в добровольном порядке вернуться под русские знамена, получат всю необходимую помощь. Нужно восстановить естественные границы России. Нам не нужны венгерские земли, польские, турецкие, иранские, китайские. Нам нужны только те, где живут русские — юго-восточная Украина. Этот больной вопрос мы закроем», — сказал Жириновский.

Он подчеркнул, что возвращаться в состав РФ русские земли будут исключительно добровольно.

«Мы с удовольствием будем ждать, когда в добровольном порядке какие-то территории бывшего СССР вернутся и сами найдут форму взаимодействия с Москвой. К нам может прийти не только Крым, но и другие части Украины и других союзных республик. Или республики в целом. Они могут стать частями Российской Федерации. Мы им можем предложить максимальную самостоятельность кроме семи вопросов: внешняя политика, оборона, финансы, транспорт, связь, энергетика, экология», — сказал Жириновский.

21:50
2496

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
С Украиной не надо сражаться. Украина уже давно сражается. Сама с собой. Причём с дикой яростью и остервенением. Именно поэтому она завалена трупами, превращена в руины и хрипит в агонии
На сегодняшний день можно с уверенностью говорить о полной смене власти на Украине. Занявший пост президента Зеленский получил абсолютное большинство в Верховной раде
Президент Украины Пётр Порошенко выступил с ежегодным посланием к депутатам Верховной рады
Пишет Михаил Полынков.  Я уже далеко не в первый раз пишу о находящихся в донецких СИЗО гражданах России