В этот день
Традиции казачества
Календарь казачества
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Британский пианист заявил, что хочет стать жителем Донбасса

Британский пианист заявил, что хочет стать жителем Донбасса

Британский пианист Питер Сейврайт приехал в Донецк, чтобы участвовать в концерте местной филармонии и рассказал журналистам о том, что если из-за визита в ДНР у него возникнут проблемы с властями Великобритании, то он готов вернуться в Донбасс и остаться здесь жить.

"Я – музыкант, а не политик. Вы – новая страна, новая молодая республика. Я уверен, что все в Великобритании желают вам успеха и всего самого лучшего", — заявил он.

Питер Сейврайт – уроженец города Скиптон (Великобритания). Музыку изучал в Оксфорде, затем в аспирантуре Королевского северного колледжа музыки в Манчестере. Пианист выступал с сольными программами в странах Западной Европы, а также во Вьетнаме, Австралии, Китае, Индии, Кувейте, США и других странах. Он неоднократно давал концерты в сопровождении ведущих оркестров мира.

На счету у музыканта пять дисков, а его программа "Выбор виртуоза" пользуется большой популярностью среди поклонников классической музыки, сообщает "Россия 24".

23:00
1803

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
Вчера в Москве состоялась большая пресс-конференция министра иностранных дел России Сергея Лаврова по итогам 2018 года
Судя по серии публикаций в популярных западных СМИ, «преторианская гвардия» Авакова с нацистскими татуировками резко перестала устраивать то ли иностранных журналистов, то ли украинские власти
В МИРЕ День независимости Республики Молдова. Винный фестиваль в Португалии
18 января Верховная рада большинством голосов приняла так называемый закон о «деоккупации Донбасса», который сразу же окрестили «законом о войне», а депутатов, за него проголосовавших, – «коалицией во