В этот день
Традиции казачества
Календарь казачества
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

"Неуправляемая" Савченко

"НЕУПРАВЛЯЕМАЯ САВЧЕНКО"

Депутат Верховной рады Украины от партии «Батькивщина» Надежда Савченко заявила, что решила стать «независимым политиком» и собирается «вести «рух» (движение) вместе с народом»; себя она назвала «неуправляемой и непредсказуемой».

«Я становлюсь независимым политиком и предлагаю создать фонд, чтобы люди видели на что тратятся их деньги», - сказала депутат в эфире программы "Шустер Live".

Как заявила Савченко, она собирается «вести «рух» вместе с народом, а «не тот «Рух», который создает Саакашвили», и не тот «Рух», в который вступили депутаты Рады Павел Кишкарь и Виктор Кривенко. 
На прошлой неделе экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили сообщил о создании на Украине политического движения «Рух новых сил». 

Про словам Савченко, из своей фракции в Верховной раде она выходить не собирается. Кроме того, украинский депутат заявила, что готова выдвинуть свою кандидатуру в случае досрочных президентских выборов, но рассчитывает, что все «обойдется без этого». 


Напомним, из опроса Центра социальных исследований «София» следует, что президентский рейтинг депутата Верховной рады Украины от партии «Батькивщина» Надежды Савченко, осужденной в России по делу об убийстве журналистов в Донбассе и помилованной президентом, снизился. Если в июле за нее готовы были проголосовать 8,3% респондентов, то сейчас - лишь 2,9%. 

3 ноября депутат Верховной рады Украины от партии «Батькивщина» Надежда Савченко в ходе общения с митингующими вкладчиками обанкротившегося банка «Михайловский» заявила, что нынешняя украинская власть «пришла на крови Майдана».

Кроме того, в конце октября Савченко назвала Порошенко слабым президентом. 

В последнее время Савченко неоднократно высказывала позицию, противоречащую мнению многих представителей украинской власти. Так, она заявила, что поддержит революцию на Украине. Кроме того, Савченко заявила, что украинцы должны просить прощения у жителей Донбасса, а также что она «не хочет, но должна» стать президентом Украины. 


Савченко призывала прекратить военную операцию Киева в Донбассе, назвав ее «бардаком». Она также призывала главу украинского государства Петра Порошенко вести переговоры с лидерами ДНР и ЛНР. Савченко призывала провести в стране референдум о децентрализации и федерализации, отметив, что именно этого добивался Майдан и этого же, по сути, добивается теперь Донбасс.
11:55
2301

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заявила, что ее избранником может стать мужчина, который спасет Украину
Генпрокуратура и СБУ завершили расследование уголовного производства в отношении нардепа Надежды Савченко и главы организации «Офицерский корпус» Владимира Рубана, которых подозревают в организац
Служба безопасности Украины (СБУ) планировала «имитировать попытку военного переворота» с целью «укрепить позиции Петра Порошенко»
Массово поддержавшая Майдан украинская либеральная интеллигенция на четвёртом году «революции достоинства» обнаружила, что власть безнадёжно коррумпирована, по городам шастают банды неонацистов, а в