В этот день
Традиции казачества
Календарь казачества
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Американо-сербский россиянин

Американо-сербский россиянин

Президент России Владимир Путин 3 ноября подписал указ о приеме в гражданство России американского актера и продюсера Стивена Сигала.

"Принять в гражданство Российской Федерации Сигала Стивена Фредерика, родившегося 10 апреля 1952 года в Соединенных Штатах Америки", — говорится в указе, опубликованном на сайте Кремля.

По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, Сигал обращался с просьбами о гражданстве "настойчиво и продолжительное время".

"Он действительно известен своими достаточно теплыми чувствами в отношении нашей страны. Он никогда это не скрывал, одновременно с этим он является достаточно известным, вы знаете, актером", — отметил Песков.

Сигал не раз бывал в России, он говорил, что ему нравится богатая российская культура. О возможном получении российского гражданства он заявил журналистом в сентябре, когда приезжал в Южно-Сахалинск на кинофестиваль "Край света". Тогда же он отметил, что видит хороший потенциал для ведения бизнеса на Сахалине.

По словам актера, он хотел бы проводить в России несколько месяцев в году "с людьми, которые меня здесь любят и ждут".

Сигал также рассказывал, что его дед по отцовской линии родился в одном из регионов России, а затем в первой половине XX века перебрался в США. В поисках своих корней актер побывал в Калмыкии, Туве и Якутии.

В январе Сигал стал гражданином Сербии.

Сигал пополнил список именитых иностранцев, получивших российский паспорт. Ранее гражданами России стали французский актер Жерар Депардье, итальянский дирижер и пианист Фабио Мастранджело, греческий дирижер Теодор Курентзис, боксер Рой Джонс-младший, конькобежец Виктор Ан, боец смешанных единоборств Джефф Монсон и ряд других известных спортсменов.

 

16:15
1963

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
В МИРЕ День моржа. В 2008 году по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Совета по морским млекопитающим был учрежден День моржа
24 мая (11 мая по "старому стилю" — церковному юлианскому календарю). Сегодня в Русской Православной Церкви совершается память 10 христианских святых, известных по именам
1 августа (19 июля по «старому стилю» — церковному юлианскому календарю)
В МИРЕ День знаний. 1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей