В этот день
Традиции казачества
Календарь казачества
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Гуманитарная столовая в Дебальцево от Казачьего Союза "Область Войска Донского"

Этот материал был подготовлен еще в начале апреля. Но казаки не любят пиара и предпочитают тихо работать для людей! Сейчас же, когда нам задают вопросы чем вы занимались, когда есть недоверие... выкладываем это архивное видео. На сайте публикуется впервые!

Казачий Союз "Область Войска Донского" принимал активное участие в боевых действиях против украинских карателей в Дебальцевском котле.

"Самые важные задачи, которые мы решали — это удержание шести высот, закрывавших крышку Дебальцевского котла, а также зачистка и удержание Логвиново, с чем наши ребята хорошо справились." - рассказывает прославленный командир Казачьего Союза «Область Войска Донского» с позывным «Сеня»

Они закрыли "крышку котла" и участвовали в освобождении Дебальцева! После освобождения города, казаки сразу включались в гуманитарную помощь населению. Они первыми организовали стационарную гуманитарную столовую и раздачу хлеба, надо было спасать население от голода.

Казаки взялись за незнакомое для них дело, но помогла армейская смекалка, довольно быстро нашли помещение, оборудование, волонтеров пришлось даже отбирать из желающих, завезли необходимые продукты и работа закипела. Обед в столовой с 13 до 16 часов. Здесь можно покушать на месте и забрать с собой в свою тару.

00:40
3504

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Еще о казачестве
Казачий Союз "Область Войска Донского" принимает активное участие в восстановлении жизни в Дебальцево. Растёт число жителей, возвратившихся в город
Съёмочная бригада Казачьего Союза "Область Войска Донского" проследила от начала до конца процесс оказания гуманитарной помощи жителям Углегорска и Дебальце
Полный текст интервью Войскового Атамана "КСОВД" о приговоре "Банде Юриста" ч.10
Кортеж Казачьего союза "Область Войска Донского" доставил гуманитарную помощь жителям села Зелёное, что под Иловайском, сильно пострадавшего от фашистских к