В этот день
Традиции казачества
Календарь казачества
Март, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Столовая закрыта - казачество разграблено!

Вот такое объявление увидели 7 мая, посетители 7-ми гуманитарных столовых Казачьего Союза "Область Войска Донского" Более 1600 человек из малоимущих слоев населения Горловки, Углегорска и Дебальцево сегодня обедали последний раз!
На вопросы людей, что им делать дальше и как жить, администрация столовых отправляла в городские администрации.

Что же произошло? Почему хорошо налаженный механизм гуманитарной помощи населению рухнул в одночасье, да так, что людей не смогли вовремя предупредить. Теперь для многих малоимущих праздник 9 мая может омрачиться голодом!
От самого Казачьего Союза сегодня трудно получить информацию, но кое что удалось узнать:

"... на нас в 5 утра напали «Гвардейцы ДНР», разоружили, и разграбили все продовольственные и проммбазы. Вытащили все, даже личные вещи бойцов, находящихся на передовой! Нас обвиняют в мародерстве и отжиме чужого добра! Мы честно защищаем свою родную землю - Донбасс, не жалеем ни сил, ни своих жизней, теряем свое здоровье, а нас боевых казаков унижают как последних проходимцев.
Возможно среди нас есть мародеры и отжимщики, а где их сегодня нет? Кому то война - а кому мать родная! Мы стараемся выявлять и по казачьим законам выправлять нагайкой! Возможно кого то пропустили так накажите их, мы еще и поможем, но зачем уничтожать казачество? Мы этого не понимаем..."

Еще много неясности и вопросов, а пока "лес рубят - щепки летят" и очень больно бьют как по виноватым, так еще больше по честным казакам - людям чести и достоинства! Пусть судят безгрешные!

00:55
5122

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Еще о казачестве
12 апреля 2015 года весь православный мир справлял «праздников праздник и торжество из торжеств» - Пасху, Светлое Христово Воскресение
Для реестровых казаков наступают тяжелые времена
О возрождении казачества, о взаимоотношениях казачества и власти, о нагайке как заблуждении, а также о том, что казаки не должны участвовать в разгоне митин
Донской Есенин- Николай Туроверов