В этот день
Традиции казачества
Календарь казачества
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Достойный результат наших борцов

Две серебряные и две бронзовые медали привезли спортсмены Донецкой Народной Республики с Третьего Чемпионата мира по рукопашному бою, который прошел в Москве 17–18 апреля 2015 года. Для молодой Республики это, несомненно, большое достижение, учитывая высокий уровень международных соревнований.

Достойный результат наших борцов

Команда ДНР по рукопашному бою

Особый размах

Чемпионат, организованный Международной Федерацией рукопашного боя, Общероссийской Федерацией рукопашного боя при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, а также Москомспорта и мотоклуба «Ночные волки», прошел на арене Дворца спорта «Динамо» в Крылатском. Проведенный в марте этого года Кубок России по рукопашному бою задал высокий стандарт качества, что дало новый формат спортивного шоу под эгидой ведущей российской промоутерской компании «Vlad Hrunov Promotions», поэтому соревнования отличались особым размахом и масштабом.

Состязания сопровождались широкой развлекательной программой, в которой приняли участие популярные исполнители и заслуженные артисты России. Впечатлили и феерические выступления представителей войск специального назначения. Громкий турнир собрал спортсменов более чем 40 государств мира, среди которых Абхазия, Азербайджан, Армения, Аргентина, Афганистан, Ангола, Белоруссия, Болгария, Бразилия, Венгрия, Венесуэла, Германия, Голландия, Иордания, Иран, Израиль, Казахстан, Канада, Колумбия, Кыргызстан, Китай, Латвия, Литва, Мексика, Молдова, Монголия, Непал, Никарагуа, Норвегия, Пакистан, Панама, Перу, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, США, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Украина, Уругвай, Франция, Финляндия, Чехия, Эквадор, Эстония, Южная Осетия, а также ДНР.

Спортивные результаты

В рамках Третьего Чемпионата мира по рукопашному бою были разыграны звания чемпионов мира в девяти мужских (до 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90 и свыше 90 кг) и восьми женских (до 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75 и свыше 75 кг) весовых категориях. Среди спортсменов выступило много представителей спецслужб соответствующих стран. Большое число нокаутов подчеркнуло высокий динамизм и накал соревнований. Особенно захватывающими были бои финальных встреч.

Наилучших результатов достигли команды России, Казахстана, Узбекистана и ДНР.

Наша команда выступила в составе восьми человек, из которых четверо – спортсмены Казачьего Союза «Область Войска Донского». Представитель казачества Владимир Букланов выступил в весовой категории до 65 кг, Роман Огульчанский стал обладателем «бронзы» в весовой категории до 70 кг, а две наших девушки Олеся Овчаренко (весовая категория до 50 кг) и Олеся Васильева (весовая категория до 65 кг) заняли вторые места. Также обладателем бронзовой награды стал член команды ДНР Максим Швец, выступивший в весовой категории до 85 кг.

«Для нас соревнования прошли хорошо, – комментирует Роман Огульчанский. – Выступили, можно сказать, даже сверх своих возможностей. Тем более, если учесть, что мы только в этом году начали практиковаться в данном виде спорта, познавать его тонкости. Полагаю, в дальнейшем наши результаты могут быть значительно улучшены. Тогда и у нас будут свои чемпионы мира по рукопашному бою».

«Несмотря на высокую конкуренцию, – заметил куратор спортивного сектора Казачьего Союза «Область Войска Донского» Илья Ремеслов, – наши спортсмены проявили поистине казачий дух, твердость характера и настоящую волю к победе».

Безусловная поддержка

Безусловно высокий уровень поддержки спортсменов из ДНР в Москве в очередной раз отметил Роман Огульчанский. Так, во время награждения с трибун то и дело слетали возгласы «Донбасс, Новороссия, мы с вами!» Это приятно согрело сердца членов команды. Именно это тепло они привезли из России на Донбасс.

Участие в соревнованиях команды ДНР стало возможным как результат помощи, оказанной президентом Федерации рукопашного боя Республики Крым Александром Михайловичем Пеняевым и Войсковым Атаманом Казачьего Союза «Область Войска Донского» Юрием Викторовичем Сафоненко, которых спортсмены искренне благодарят за организационную и финансовую поддержку.

В дальнейших планах наших спортсменов – участие в турнирах по рукопашному бою в мае в Ростовской области и в последующем в Крыму. Также они выражают надежду на то, что указанный вид спорта будет активно представлен в соревнованиях и на Родине.


Достойный результат наших борцов

 

Достойный результат наших борцов

23:45
3973

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Еще о казачестве
Славный бой гребенских казаков под Ак-Булат-Юртом (попытка реконструкции)
Тех, кто по страницам нашей газеты следит за успехами спортсменов Казачьего Союза «Область Войска Донского», порадует их очередное достижение
Сохранение и преумножение лучших традиций казачества, формирование у молодежи патриотических ценностей, повышение нравственности и духовности, а также пропа