В этот день
Традиции казачества
Календарь казачества
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Христос Воскресе!

Христос Воскресе!Братья-казаки, граждане Донецкой Народной Республики!

От всего сердца поздравляю вас, ваших родных и близких с радостным и светлым праздником Воскресения Христова. Желаю, чтобы животворящая любовь, крепкая вера и несгибаемая надежда преисполнили ваши души.

Пасха символизирует избавление от рабства, а Воскресение Христово – освобождение душ и путь спасения, который даровал нам Иисус Христос «смертию смерть поправ». Точно также и Донбасс, одолевая смерть, препятствия и трудности, идет верной дорогой спасения от фашистского рабства. Страсти Христовы и его последующее Воскресение – указание и напоминание нам, казакам, о необходимости самопожертвования и духовной стойкости в любых, самых тяжелых ситуациях. Колокольный звон, как не раз бывало на русской земле, призывает нас к защите не только и не столько своих домов, но, главным образом, своих душ. Мы, казаки, стоим на страже веры, традиций, морали - всего, что хотели отнять у нашего народа его враги. И именно это является основой того, за что мы боремся, что защищаем.

В этот день призываю всех вспомнить исконные православные ценности, благодаря которым наши предки смогли пройти сквозь века, через войны и голод, стихии и неурядицы. Только взаимная поддержка, взаимная помощь, христианское отношение друг к другу позволят нам преодолеть все трудности, достичь долгожданной победы и спасти души в Царствии Небесном.

Пусть же радость о Воскресшем Спасителе утешит и ободрит Вас и навсегда пребудет с вами, направляя в ежедневных усилиях.

Воистину Воскресе Христос!

Войсковой Атаман Казачьего Союза
«Область Войска Донского»

23:55
3290

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Еще о казачестве
Ночь с 11 на 12 апреля 2015 года для Донецкой Народной Республики не прошла спокойно
Легенда о появлении оленя на гербе донских казаков
12 апреля 2015 года весь православный мир справлял «праздников праздник и торжество из торжеств» - Пасху, Светлое Христово Воскресение
Донецкая народная республика. Ночь. Только что мы перешли КПП на границе. Нас встречают казаки. Они выстроились в шеренгу напротив ряда легковушек