В этот день
Традиции казачества
Календарь казачества
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Главный победитель турнира

21 марта 2015 года в Донецке Федерация баскетбола Донецкой Народной Республики при поддержке Министерства молодёжи, спорта и туризма ДНР, Общественного движения "Донецкая Республика" и Казачьего Союза "Область Войска Донского" провела Первый Республиканский турнир по баскетболу "Мы из Донбасса" среди юношей 1999-2001 г.р.

В турнире приняли участие 12 команд из Донецка, Луганска, Макеевки, Ждановки и Шахтёрска. В захватывающем финале с минимальным отрывом 67:65 "Луганские дрозды" завоевали победу у "Западных регионов". Фееричной назвал игру и за третье место президент Федерации баскетбола ДНР Олег Головин. "Постоянно эмоции были накалены, - комментирует он ход турнира. - Атмосфера замечательная. Праздник удался. В целом мероприятие прошло очень душевно".

Олег Головин выразил огромную благодарность партнёрам турнира, которые помогли Федерации в этом проекте: "Их лепта была очень весомой, и дети, помимо того, что смогли хорошо провести время на паркете, получили также ценные призы и подарки. Они очень довольны, очень рады". "Дети - это наше будущее, - сказала Мария Чигрина, представитель Казачьего Союза "Область Войска Донского", оказавшего спонсорскую и организационную поддержку турниру. - Спортивное развитие ребёнка формирует в нём потенциал, укрепляет дух. Поэтому мы прилагаем все усилия для того, чтобы способствовать развитию спорта в ДНР".

Она также отметила, что это не единственное направление в спортивной жизни Республики, где Казачий Союз принимает активное участие. "Наша молодёжь - это наше будущее. Будет здоровая молодежь, будет и здоровое общество. Здоровое поколение нашей молодой Республики - это и наше будущее, за которое мы обязаны бороться", - добавила Мария Чигрина.

Поэтому, кому бы ни достались медали, как бы ни распределились места в турнирной таблице, главный победитель этих соревнований - наша Родина, ставшая на один шаг ближе к долгожданному миру, к будущему, за которое мы боремся.

23:40
3258

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Еще о казачестве
22 февраля 2015 года в Донецке на базе Спортивного клуба «Спартак» под эгидой батальона «Оплот» состоялся официальный Международный турнир по боям без прави
Войсковой Атаман "КСОВД" Юрий Викторович Сафоненко о создании "Приазовского казачьего Войска"
Как сотня Недорубова удерживала немцев у станицы Кущевской