В этот день
Традиции казачества
Календарь казачества
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

С победой из Москвы

Тех, кто по страницам нашей газеты следит за успехами спортсменов Казачьего Союза «Область Войска Донского», порадует их очередное достижение. На этот раз нашим бойцам не только удалось достойно представить Новороссию в столице Российской Федерации, но и привезти оттуда заслуженные награды.

Слева направо: Роман Огульчанский, Олеся Васильева, Владимир Букланов

Так, 12-15 марта 2015 года на базе Московского центра боевых искусств, крупнейшего в Европе спортивного комплекса, специализирующегося на развитии различных видов единоборств, был разыгран «Кубок России по рукопашному бою». В соревнованиях приняли участие почти полторы сотни спортсменов из различных уголков Российской Федерации. Показательно, что побороться за Кубок были приглашены и представители Новороссии, честь которой защищали именно спортсмены Казачьего Союза «Область Войска Донского».

Отбились хорошо

Нашу команду представили трое участников: Владимир Букланов, Олеся Васильева и Роман Огульчанский. Владимир Букланов выступил в многочисленной и сильной категории 65 кг, где, в том числе, состязались шесть мастеров спорта и один мастер спорта международного класса. К сожалению, в ходе соревнований Владимир получил травму, что не дало ему возможность продолжить борьбу. Олеся Васильева, сражаясь в весовой категории 65 кг среди женщин, стала обладательницей «серебра». Также судейство отметило ее наградой за лучшую технику. А Роман Огульчанский завоевал II место в весовой категории 75 кг, в которой состязались 16 человек, из них девять мастеров спорта, троих из которых он одолел по пути к финалу.

Для спортсменов Казачьего Союза «Область Войска Донского» это были очень сложные соревнования, потому что Россия - признанный международный лидер рукопашного боя. Команда Российской Федерации - самая сильная на Чемпионате мира, которая традиционно занимает первые места. Тем не менее, нашим спортсменам удалось показать высокий уровень подготовки. «Хорошо отбились. Там такие зубры против них выходили!» - эмоционально прокомментировал куратор спортивного сектора Казачьего Союза «Область Войска Донского» с позывным «Грубый».

Особое отношение

Команда отметила исключительно высокий уровень организации соревнований. Спортивное зрелище сопровождали выступления группы поддержки, музыкальных исполнителей и коллективов, а также военного хора. Запомнилось красочное открытие и финал, который посетило большое количество депутатов Российской Федерации, принявших участие в награждении.

«Но больше всего меня поразила такая деталь, - поделился впечатлениями Роман Огульчанский, - к спортсменам из Донецка очень хорошо относились. Более того, когда нас представляли, зал аплодировал даже больше, чем российским спортсменам. По окончанию соревнований, после награждения, многие стремились сфотографироваться именно с нами, говоря добрые слова напутствия. А таксист в Москве, узнав откуда мы, даже денег за проезд не взял».

За успех спортсмены поблагодарили своих тренеров Анну Перевязко и Андрея Ермольчука, а за возможность принять участие в «Кубке России по рукопашному бою» - куратора спортивного сектора Казачьего Союза «Область Войска Донского» «Грубого» и, конечно, «Батю» - Войскового Атамана Казачьего Союза «Область Войска Донского» Юрия Викторовича Сафоненко.

Не пропустите!

Обращаем ваше внимание, что 29 марта 2015 года в Донецке в спортивном зале РСК «Олимпийский» состоится Открытый Чемпионат ДНР по рукопашному бою среди мужчин и женщин, посвященный памяти погибших мирных жителей и защитников Донбасса. По итогам состязания будет проведен отбор для участия в Чемпионате мира по данному виду спорта. Организаторами соревнований выступают Казачий Союз «Область Войска Донского» совместно с Донецкой областной спортивной организацией армейского рукопашного боя, которая является официальным представителем Международной Федерации рукопашного боя. Казачий Союз «Область Войска Донского» приглашает всех, кому небезразличен спорт посетить состязание и поддержать нашу команду.

23:50
3053

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Еще о казачестве
Донецкая народная республика. Ночь. Только что мы перешли КПП на границе. Нас встречают казаки. Они выстроились в шеренгу напротив ряда легковушек
В ряды народного ополчения Новороссии становятся бывшие шахтёры, металлурги и учителя
29 марта 2015 года на базе РСК «Олимпийский» прошел Открытый Чемпионат Донецкой Народной Республики по рукопашному бою среди мужчин и женщин, посвященный па
Сохранение и преумножение лучших традиций казачества, формирование у молодежи патриотических ценностей, повышение нравственности и духовности, а также пропа