В этот день
Традиции казачества
Календарь казачества
Март, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Представители "КСОВД" побывали в гостях у аланских казаков

Представители Казачьего Союза «Область Войска Донского» по приглашению Совета Атаманов Аланского Казачьего Войска посетили республику Северная Осетия-Алания.

В ходе поездки был проведен ряд встреч с аланскими казаками в ходе которых установлено, что главными уставными целями Аланского казачьего войска являются возрождение казачества, патриотическое воспитание казачьей молодежи и подготовка ее к службе в армии, реализация государственных программ, направленных на предотвращение чрезвычайных ситуаций, защиту населения от их последствий, национальную безопасность россиян, содействие повышению устойчивости функционирования российской государственности.     

Так же на встречах обсуждались вопросы как общего характера, так и сугубо казачьей направленности. По их итогам было принято решение о развитии дружбы и плодотворного сотрудничества между «КСОВД» и Аланским Казачьим Войском.

Атаман «Аланского казачьего войска» казачий генерал Харитон Константинович Едзиев в обращении к Войсковому Атаману Казачьего Союза «Область Войска Донского» Юрию Викторовичу Сафоненко выразил надежду на развитие связей между казачествами, сближение в дружбе и взаимоотношениях.

21:45
2244

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Еще о казачестве
Казаки КСОВД приняли участие в Совете Атаманов ростовского отделения СКВРиЗ 25 ноября 2016 года
В Старочеркасской станице прошли Панихида и Крестный ход в память жертв геноцида казачества
Лейб-гвардии Кавказский казачий эскадрон в Императорском конвое
Кто и ради чего нарушает казачьи законы на Донбассе