В этот день
Традиции казачества
Календарь казачества
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

30 апреля 2015 года - трагическая дата в истории казачества Донбасса

         30 апреля 2015 года – трагическая дата в жизни Казачьего Союза «Область Войска Донского» и казачества Донбасса в целом. В этот день скрытыми врагами Донецкой Народной Республики, проникшими в её властные структуры, была начата кампания по дискредитации КСОВД – одного из самых боеспособных подразделений из созданных и героически выполнявших боевые задачи на территории Донбасса по защите народа от киевской хунты.

          В этот день хотелось бы приоткрыть завесу вражеского заговора, сорвать все маски и назвать виновных. Однако, время для этого ещё не пришло и на данный момент такие действия могли бы помешать проведению компетентными органами непредвзятого расследования по выявлению, изобличению и наказанию лиц, причастных к преступлениям не только против КСОВД, но и нашей молодой Республики в целом.

          Несмотря на ущерб, причинённый «Казачьему Союзу «Область Войска Донского» неправомерными действиями, Организация смогла сохранить свою структуру и высокий боевой дух.

          Приспосабливаясь к сложившимся обстоятельствам, являясь патриотами Родины, большинство членов Союза несут службу в различных боевых подразделениях ДНР и ЛНР, продолжая при этом оставаться Казаками, готовыми в любой момент выполнить приказ своего Войскового Атамана.

 

Совет Атаманов Казачьего Союза «Область Войска Донского»

 

10:25
4047

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Еще о казачестве
История казачьего коллаборационизма тесно связана с общей нацистской политикой
Прототип Григория Мелихова в шолоховском "Тихом доне"
Генерал-майор. Герой Донской конной артиллерии в войнах против наполеоновской Франции
29 марта 2015 года на базе РСК «Олимпийский» прошел Открытый Чемпионат Донецкой Народной Республики по рукопашному бою среди мужчин и женщин, посвященный па