В этот день
Традиции казачества
Календарь казачества
Март, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Политическая программа Казачьего Союза "Область Войска Донского"

Логотип Казачьего Союза "Область Войска Донского"

 

I. Внешнеполитический блок

1. Освобождение Донбасса. Освободить территории Донбасса (в пределах бывших Донецкой и Луганской областей) от войск киевской хунты и прочих формирований, которые сражаются против свободного волеизъявления народа Новороссии, подтверждённого результатами Референдума 11 мая 2014 года.

2. Территориальная целостность и независимость Новороссии - основные требования мирных переговоров. Настаивать на признании Новороссии полноправной стороной-участницей мирных переговоров. Мирные переговоры вести только при условии участия представителя Украины, обладающего официальным статусом. Позиционировать признание территориальной целостности Новороссии в пределах бывших Донецкой и Луганской областей, её независимость и вывод вооружённых формирований Украины и прочих стран как основные условия мирных переговоров.

3. Наказание виновных в геноциде народа Новороссии. Инициировать расследование, признание и международное осуждение военных преступлений киевской хунты. Способствовать задержанию и реализации приговоров в отношении лиц, признанных виновными в преступлениях против народа Новороссии.

4. Расширение Новороссии. Способствовать самоопределению других территорий Украины в вопросе выхода их из её состава и присоединения к Новороссии. Обеспечить предоставление убежища лицам, преследуемым киевской хунтой по политическим мотивам.

5. Установление международных связей в контексте тесного сотрудничества с Россией. Активизировать работу по международному признанию Новороссии путём установления политических, экономических и культурных связей с дружественными странами. Акцентировать внимание на тесном сотрудничестве с Российской Федерацией. Инициализировать переговоры по вступлению в Таможенный союз.

II. Экономический блок

6. Переход на российский рубль. В условиях переходного периода наряду с украинской гривной применять для финансовых расчётов российский рубль, с последующим выводом украинской гривны из обращения и окончательным переходом на российский рубль в качестве внутренней валюты Новороссии.

7. Запрет ростовщичества. Отказаться от практики функционирования внешних и внутренних кредитно-банковских учреждений, кроме государственных. Обеспечить предоставление государственными кредитно-банковскими учреждениями целевых кредитов предприятиям и населению с процентной ставкой, не превышающей уровня инфляции.

8. Национализация. Присвоить статус государственной стратегической, градообразующей и не принадлежащей гражданам Новороссии собственности, которая находится на её территории. Обеспечить бывших владельцев национализированной собственности приоритетным правом аренды с заключением между государством и арендатором контракта, учитывающего необходимость поддержания стоимости арендуемых фондов на уровне не ниже, чем зафиксированная на момент сдачи в аренду (с учётом инфляции), и, в случае предприятий, обеспечения заработной платы и социальных гарантий их работников не ниже, чем по состоянию на момент сдачи в аренду (с учётом инфляции).

9. Налоговые льготы и амнистии. С целью создания условий для скорейшего удовлетворения основных потребностей жителей Новороссии временно освободить от налогообложения малый бизнес. Для упрощения системы внутренних расчётов находящиеся под управлением государства предприятия, учреждения и государственных служащих освободить от уплаты налогов. Объявить налоговую и кредитную амнистию для физических и юридических лиц Новороссии в отношении государственных и коммерческих структур Украины.

10. Налог на богатство. В отношении физических лиц, недвижимой и отдельных категорий движимой собственности использовать многоступенчатую прогрессивную систему налогообложения.

11. Устойчивое развитие в гармонии с природой. Способствовать экологическим и энергосберегающим подходам в экономике в контексте устойчивого развития и искоренения бедности. Содействовать увязке экономической, социальной и экологической компонент как единого комплекса вопросов, имеющих целью обеспечение наиболее приемлемых и комфортных условий существования граждан Новороссии. Ввести запрет на разработку сланцевого газа.

III. Внутриполитический блок

12. Предоставление гражданства Новороссии. Решить вопрос о предоставлении гражданства Новороссии её жителям с выдачей временных паспортов. Гарантировать основные права и свободы гражданам других стран, не изъявившим желание получить гражданство Новороссии, но проживающим на её территории. Предоставить гражданам Новороссии право на множественное гражданство.

13. Частная собственность на землю. Предоставить право частной собственности на землю для физических и юридических лиц Новороссии. Провести ревизию земельных участков Новороссии. Участки, не находящиеся в собственности физических или юридических лиц Новороссии, передать в государственную собственность.

14. Расширение полномочий органов местного самоуправления. Содействовать формированию системы решения вопросов на местах и осуществления публичной власти преимущественно органами, наиболее близкими к гражданину. Предоставить возможность органам местного самоуправления самим определять свою структуру, состав и внутреннее распределение средств для наилучшего обеспечения местных потребностей и повышения эффективности управления. Разработать эффективную систему общественного и государственного контроля за деятельностью органов местного самоуправления с решающим голосом гражданского общего собрания. Установить высокий уровень сохранения средств, поступивших в виде налоговых сборов, в местных бюджетах. Предоставить органам местного самоуправления возможность регулирования отдельных аспектов местного налогообложения и установления налоговых льгот для обеспечения устойчивого развития приоритетных отраслей местной экономики. Органам власти более высокого порядка выделять целевое финансирование для решения конкретных задач подопечных местных общин с обеспечением действенного контроля за их реализацией.

15. Создание эффективной системы обороны Новороссии. Созвать и провести Военный совет с участием полевых командиров и представителей власти республик Новороссии. Создать структуру единого командования армии Новороссии. Выстроить систему гражданской обороны под эгидой местных органов самоуправления. Легализовать хранение и ношение оружия. Усилить военно-патриотическую подготовку несовершеннолетних граждан Новороссии. Установить обязательные ежегодные военно-тренировочные сборы для совершеннолетних граждан Новороссии вплоть до наступления пенсионного возраста.

16. Народная милиция из числа местных жителей. Формировать местные структуры охраны правопорядка из числа граждан Новороссии, проживающих на соответствующей территории. Структуру, состав и финансирование милиции передать в ведение органов местного самоуправления. За министерством внутренних дел сохранить функции мониторинга и контроля деятельности, осуществляемой народной милицией.

17. Народные дружины для поддержания правопорядка и взаимопомощи. Способствовать созданию народных дружин для поддержания правопорядка и решения вопросов общественной взаимопомощи социально активными гражданами Новороссии во внерабочее время.

18. Бесплатное обслуживание в государственных учреждениях. Отказаться от хозрасчётного порядка организации взаимоотношений государственных учреждений с гражданами Новороссии. Обеспечить бесплатное предоставление такими структурами услуг и документов, необходимых гражданам Новороссии.

19. Ограничения в отношении государственных служащих. Должности в государственных структурах, в том числе в органах местного самоуправления, предоставлять только гражданам Новороссии. Установить заработную плату государственным служащим в объёме не более 10 средних заработных плат по Новороссии. В случае судебно доказанного факта коррупции лишать государственного служащего права занимать государственные должности, в том числе выборные.

IV. Социальный блок

20. Возобновление дифференцированных социальных выплат. На основании пересмотра скорейшим образом возобновить все виды социальных выплат незащищённым категориям граждан Новороссии, а также заработных плат государственным служащим с учётом дифференцированного подхода и требования по обеспечению достойного уровня жизни. Установить пенсионный возраст для граждан Новороссии на уровне 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Пенсии и социальные пособия выплачивать из местных бюджетов.

21. Фиксация тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Временно зафиксировать тарифы на жилищно-коммунальные услуги для граждан Новороссии. При наличии фактической разницы, покрывать её за счёт местных бюджетов. Провести переговоры с Российской Федерацией для обеспечения Новороссии энергоносителями по приемлемой цене.

22. Предоставление жилья нуждающимся гражданам Новороссии. На условиях лизинга предоставить нуждающимся гражданам Новороссии жильё, отчуждённое в государственную собственность в результате национализации.

23. Реформирование сферы образования для удовлетворения требований экономики Новороссии. Ввести обязательное профессиональное образование после 8 класса в течение 3 лет с получением выпускником рабочей специальности. Общее среднее, в том числе профессиональное, образование обязательно и бесплатно для граждан Новороссии. Организовать приём в высшие учебные заведения на основании требований, выдвигаемых этими учреждениями. Устанавливать количество бюджетных мест в высших учебных заведениях, исходя из фактической потребности государственных предприятий и учреждений в специалистах соответствующих категорий с обязательным трудоустройством и отработкой выпускниками не менее 5 лет на государственных предприятиях (в государственных учреждениях).

24. Поддержка традиционных семейных ценностей. Обеспечить популяризацию традиционных семейных ценностей, поддержку материнства и детства.

25. Активная политика в вопросах воспитания молодёжи. Активизировать работу с молодёжью, её военно-патриотическое, духовно-нравственное и физическое воспитание. Осуществлять поддержку внешкольных учреждений досуга и развития молодёжи. Пропагандировать здоровый образ жизни и высокие моральные ценности.

26. Толерантность в языковой и культурной политике. Установить русский язык в качестве общегосударственного в Новороссии. Разрешить использование в делопроизводстве органов местного самоуправления, образовании и прочих сферах других языков по усмотрению местных общин. Способствовать поддержанию и развитию культурного многообразия народов Новороссии. Пропагандировать межэтническую, межрелигиозную и межконфессиональную толерантность. Запретить экстремистские и фашистские высказывания, организации, а также продукты их деятельности.

27. Борьба с уничтожением народа. Ввести запрет на продукты питания, содержащие ГМО, игорный бизнес, порнографию. Способствовать искоренению алкоголизма, наркомании, проституции и тунеядства.

16:20
3117

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Еще о казачестве
Начало 2014-2015 учебного года в Новороссии было перенесено в связи с боевыми действиями
Боевое братство Казачьего союза "Область Войска Донского" собралось на Казачий круг, приуроченный к наиболее почитаемому казаками празднику - Покрову Пресвя
Решение проблем гражданского населения - одна из важных задач, которая возникает перед воинскими подразделениями на освобождённых территориях
Вопрос принадлежности Казачьего Союза «Область Войска Донского» часто возникал, особенно, в первые месяцы народно-освободительной борьбы Новороссии.