В этот день
Традиции казачества
Календарь казачества
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Крестный ход с мощами святителя Иоасафа в Белгороде (фото, видео)

 
16 сентября, в рамках празднования 105-й годовщины канонизации святителя Иоасафа, епископа Белгородского чудотворца, его мощи пронесли по улицам Белгорода.

Колонна людей, сопровождающих Крестный ход по улице Попова и Свято-Троицкому бульвару, растянулась на многие десятки метров.
 
Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, архиепископ Роменский и Бурынский Иосиф, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий, епископ Щигровский и Мантуровский Паисий, епископ Валуйский и Алексеевский Савва, духовенство Белгородской митрополии и многочисленные белгородцы и паломники прошли Крестным ходом с мощами святителя Иоасафа по улицам Белгорода от Николо-Иоасафавского собора до здания Белгородской митрополии, где прочли акафист святителю.
 
Площадка у митрополии не вместила всех желающих присутствовать при чтении акафиста святителю.
 
Традиционно в крестном ходе принимали участие казаки Белгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз казаков» «Белгородский казачий округ» во главе с атаманом казачьим полковником СКР Е.И. Костюковым и казаки Белгородского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» во главе с атаманом казачьим полковником Г.В. Колочко, которые следили за порядком и обеспечивали безопасность при его проведении.
 
В «Белэкспоцентре» 16 сентября открылась VI международная православная выставка «Ангел Святого Белогорья» с участием экспонентов из 29 регионов России, 8 областей Украины, 3 областей Беларуси, Республики Молдова, Греции, Сербии, Черногории и Вифлеема.
Иоанн, митрополит Белгородский и Старооскольский:
«Уже прошло двадцать пять лет со дня второго обретенья мощей Святителя Иосафа, епископа Белгородского чудотворца. И мы с вами в сто пятую годовщину его канонизации здесь, на земле Святого Белогорья вновь и вновь обращаемся к его духовному пристательству для того, чтобы могли укрепляться духовно и физически».
Для прокрутки изображений можно использовать стрелки клавиаутры: и
Крестный ход с мощами святителя Иоасафа в Белгороде (фото, видео) 0 Крестный ход с мощами святителя Иоасафа в Белгороде (фото, видео) 1 Крестный ход с мощами святителя Иоасафа в Белгороде (фото, видео) 2 Крестный ход с мощами святителя Иоасафа в Белгороде (фото, видео) 3 Крестный ход с мощами святителя Иоасафа в Белгороде (фото, видео) 4 Крестный ход с мощами святителя Иоасафа в Белгороде (фото, видео) 5

  • Крестный ход с мощами святителя Иоасафа в Белгороде HD00:05:07
    16.09.2016 г. 16 сентября, в рамках празднования 105-й годовщины канонизации святителя Иоасафа, епископа Белгородского, его мощи пронесли от Николо-Иоасафского собора к зданию Белгородской митрополии, где прочли акафист святителю.
01:10
3710

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Еще о казачестве
18 июня, накануне одного из главных православных праздников, Святой Троицы, в селе Прилепы Чернянского района Глава Белгородской митрополии Митрополит Белго
Луганский суд объявил Алексея Мозгового преступником. Кому выгодна дискредитация легендарного комбрига «Призрака»?
Донецкая народная республика. Ночь. Только что мы перешли КПП на границе. Нас встречают казаки. Они выстроились в шеренгу напротив ряда легковушек
Протоиерей Валерий Колесников мастерски обращается с саблями