В этот день
Традиции казачества
Календарь казачества
Март, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Гуманитарный уголь для Амвросиевского района (часть 2)

Новоивановский сельский совет Амвросиевского района одним из первых откликнулся на инициативу Казачьего союза "Область Войска Донского" по оказанию взаимной гуманитарной помощи с Луганской Народной Республикой. На Луганщину отправилась пшеница, а в обратном направлении - уголь, что особенно актуально в условиях приближающейся зимы.

Первая партия гуманитарного угля была распределена среди наименее защищённых категорий граждан сёл Новоивановского сельского совета, а именно - Ленинского, Киселёвки, Новоеланчика, Новоивановки и Ольгинского.

Доставка осуществлялась совместными усилиями Общественной приёмной Казачьего союза "Область Войска Донского" в Амвросиевском районе, районной государственной администрации и волонтёров из числа местных жителей.

Получатели гуманитарного угля выражали искреннюю благодарность за оказанную помощь, делились насущными проблемами и переживаниями.

В сложившейся ситуации Новороссия должна объединить свои усилия не только для борьбы с оккупантами, но и для восстановления экономики на освобождённых территориях, а на это время - забота друг о друге, взаимовыручка и взаимопомощь должны стать приоритетом внутриобщественных отношений.

  • ГУМАНИТАРНЫЙ УГОЛЬ ДЛЯ АМВРОСИЕВСКОГО РАЙОНА (ЧАСТЬ 2) HD00:00:00
    Новоивановский сельский совет Амвросиевского района одним из первых откликнулся на инициативу Казачьего союза "Область Войска Донского" по оказанию взаимной гуманитарной помощи с Луганской Народной Республикой. На Луганщину отправилась пшеница, а в обратном направлении - уголь, что особенно актуально в условиях приближающейся зимы. Первая партия гуманитарного угля была распределена среди наименее защищённых категорий граждан сёл Новоивановского сельского совета, а именно - Ленинского, Киселёвки, Новоеланчика, Новоивановки и Ольгинского. Доставка осуществлялась совместными усилиями Общественной приёмной Казачьего союза "Область Войска Донского" в Амвросиевском районе, районной государственной администрации и волонтёров из числа местных жителей. Получатели гуманитарного угля выражали искреннюю благодарность за оказанную помощь, делились насущными проблемами и переживаниями. В сложившейся ситуации Новороссия должна объединить свои усилия не только для борьбы с оккупантами, но и для восстановления экономики на освобождённых территориях, а на это время - забота друг о друге, взаимовыручка и взаимопомощь должны стать приоритетом внутриобщественных отношений.
14:25
2770

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Еще о казачестве
Разрушенная инфраструктура, разорванные экономические связи, падение производства на опалённых войной территориях Донбасса тяжело сказываются на его населен
Гуманитарная катастрофа - иначе не назовёшь положение, которое сложилось в Петровском районе города Донецка
12 апреля 2015 года весь православный мир справлял «праздников праздник и торжество из торжеств» - Пасху, Светлое Христово Воскресение
С 23 августа по 27 августа 2016 года состоялся XXIII Российский детский фестиваль-конкурс «Казачок Тамани» (Краснодарский край, Темрюкский район, Тамань) с