В этот день
Традиции казачества
Календарь казачества
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

​Выживание: Как выбраться из перевернутого автомобиля

фотография:
​Выживание: Как выбраться из перевернутого автомобиля

1. Необходимо отстегнуть ремень безопасности. При этом надо обязательно зафиксировать себя — это предотвратит падение (помните о риске свернуть шею). Лучшим способом зафиксироваться – упереться в потолок предплечьем.

2. Надо у себя на груди нащупать ремень безопасности и просунув руку под него попробовать сдвигать ее до замка. Это наиболее быстрый способ обнаружить замок своего ремня безопасности, который к тому же исключает риск случайно отстегнуть пассажира.

3. После отстегивания ремня безопасности придется аккуратно спуститься вниз, при этом вам следует все так же опираться на предплечье. Может быть и такое, что замок ремня безопасности заклинит, в такой ситуации можно воспользоваться специальным аварийным молотком, так как в его ручке находится специальное лезвие в пазу, оно предназначено разрезать ремень безопасности. Надо подчеркнуть, что этот специальный инструмент выполнен таким образом, чтобы делать разрез лишь с использованием одной руки.

4. После того, как вам удастся полностью опуститься на крышу транспортного средства, придется внимательно осмотреться. Если вы ехали с пассажирами, надо помочь им отстегнуться и тоже безопасно опуститься на крышу.

5. Когда машина находится в перевернутом состоянии, вам скорее всего не удастся открыть двери. Если это действительно так, то вылезать вы будете вынуждены через окна. Если во время переворота окна чудом остались целы, придется разбить самое большое, чтобы вылезти через него. Только не бейте лобовое, из-за того, что оно не разлетается на куски, а вытаскивается цельным куском, лучше пусть это будет заднее окно.

6. Как только вам удастся выбраться из транспортного средства, необходимо помочь пассажирам. В первую очередь следует достать детей, причем в первую очередь нужно вытаскивать старших детей, а затем меньших, так как старшие могут вам помочь достать младших. После детей очередь за взрослыми.

7. Вызовите скорую помощь, медики в таком случае точно не помешают, даже если никто не жалуется на здоровье и все целы. Когда человек находится в состоянии шока, то он может и не осознавать, что получил травму, так как не чувствует этого.

8. При необходимости следует оказать пострадавшим первую медицинскую помощь.

Тип статьи:
Авторская
855

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!