В этот день
Традиции казачества
Календарь казачества
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Выживание: ​Необычные способы остановки кровотечения

фотография:
Выживание: ​Необычные способы остановки кровотечения

Ниже приведены несколько нестандартных способов остановки не особо обильных кровотечений.

Вода

Проточная вода не только очистит рану, но и поможет остановить кровотечение. Направь холодную воду на порез: сосуды сократятся и кровотечение остановится. Аналогичное действие с горячей водой прижжет рану и обеспечит свертывание крови. Но помни — холодная и горячая вода могут работать только по отдельности. Для того, чтобы сомкнуть артерию, вместо холодной воды можно использовать кубик льда. Прижми лед к ране на несколько секунд, пока рана не закроется, и кровотечение не остановится. Если на теле множество мелких порезов, горячий душ смоет всю кровь и при этом прижжет многочисленные порезы.

Остановка кровотечения с помощью вазелина

Нанесите вазелин на мелкий порез. Благодаря маслянистой структуре вазелин заблокирует выход крови из мелкого пореза, кровь свернется быстрее.

С помощью сахара

Насыпьте на рану сахар. Как ни странно, но сахар обладает антисептическими свойствами и свертывает кровь. Ложка сахара поможет остановить кровь.

Паутина паука

Отличный способ. Только имейте ввиду, необходимо использовать ту паутину на которой живет паук. Возьмите паутину скатайте и приложите к ране.

Белый уксус

Вяжущие свойства уксуса помогут продезинфицировать рану иобеспечить свертывание крови. Смажь ватный тампон небольшим количеством белогоуксуса и жди, пока кровотечение не остановится.

Гамамелис

Подобно белому уксусу, гамамелис действует как природноевяжущее, прекрасно подходящее для свертывания крови в небольших порезах. Налей немного гамамелиса на рану или промокните им ватный тампон для того, чтобы получить аналогичный эффект .

Красный перец (молотый кайенский)

Осторожно, очень болезненно, но очень эффективно. Насыпьте немного перца на рану, кровь остановится. После остановки крови промойте рану водой.

Кукурузный крахмал

Посыпьте рану небольшим количеством кукурузного крахмала, стараясь не втирать его, что причинит новые повреждения. Для ускорения процесса можно слегка вдавить порошок в порез. Когда порез перестанет кровоточить, смойте крахмал проточной водой.

Пленка от яйца

Хорошее средство для остановки кровотечения. Возьмите яйцо разбейте и вытащите пленку, которая находится между скорлупой и белком. Наложите на рану. Она прилипнет как «вторая кожа», тем самым остановив кровь.

Шариковый дезодорант

В составе содержит хлорид алюминия, который способствует свертыванию крови. Просто возьмите дезодорант и потрите роликом рану.

Гриб Трутовик березовый

Срежьте кусочек мякоти гриба и приложите к ране, кровь остановится, рана никогда не загниет.
Тип статьи:
Авторская
3423

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!