В этот день
Традиции казачества
Календарь казачества
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

​Выживание: 7 лайфхаков для выживания

фотография:
​Выживание: 7 лайфхаков для выживания

Лесная местность всегда полна приключений и неожиданностей. Сегодня рассмотрим подборку из 7 лайфхаков, которые помогут вам для выживания в экстремальной ситуации.

Компас из радио

Если вы потерялись в лесной глуши и знаете, что за вами не отправится поисковая команда, можно воспользоваться хитрым способом ориентирования и выбраться самостоятельно. Если у вас оказался при себе радиоприемник, можно его использовать как простейший компас. Для этого нужно поймать любую радиоволну и двигаться в ту сторону, где сигнал будет сильнее всего. С таким лайфхаком мы сможем добраться до источника сигнала или даже до крупного города и выжить.


Огонь из алюминиевой банки

Где бы мы не потерялись, даже на необитаемом острове можно найти человеческий мусор. Берем алюминиевую банку для напитков и переворачиваем ее донышком вверх. Берем оставшийся кусочек шоколадки и натираем им донышко банки. Далее берем отрезок тряпочки, тщательно полируем ей поверхность. Такая полировка сделает поверхность банки сияющей, как зеркало. Теперь нужно направить дно банки, поймать сфокусированный луч света и направить его на поджигаемое место. Если солнце будет достаточно сильным, вы гарантированно получите спасительный огонь с помощью этого лайфхака для лучшего выживания.


Охлаждение места ушиба газом

Если вы в походе подвернули ногу или получили ушибы, можно оказать тебе медицинскую помощь очень простым и интересным способом. Многие туристы в поход берут собой газовый баллон для готовки пищи. Возьмите бинт или тряпочку и обмотайте место ушиба. Далее переверните баллон вверх дном и аккуратно распылите жидкость на повязку. При испарении газ становится очень холодным. Таким лайфхаком мы сможем снять отек с ушибленного места и дохромаем до первого пункта помощи.


Компас из иглы

Вы оказались в лесу и без компаса. Не можете сориентироваться по карте. Возьмите иголку и потрите ее аккуратно ваши волосы. Игла должна намагнититься. Налейте в какой нибудь посудину водичку, положите туда листик, а сверху намагниченную иголку. Концы ее будут показывать направление север-юг.


Водный фильтр из пвх бутыли

Если у вас есть пластиковая бутылка, можно снять сделать простейший лайфхак — фильтр для воды для выживания, когда нет чистой жидкости для питья. Возьмите ножичек и аккуратно вырежьте от бутылки донышко. Тряпочку или бинт сложим несколько раз и плотно закроем горлышко бутылки. Понадобятся угольки. Можно взять активированный уголь, но мы возьмем древесный прямо из костра. Насыпьте этот уголек в тряпочку, заверните ее в плотный комок, поместите на дно бутылки. А сверху прикройте еще кусочком тряпочки. Сделайте в крышке небольшое отверстие, поместите бутылку в посудину. С помощью такого лайфхака можно фильтровать воду, которую стоит в конце прокипятить.


Снасть для рыбалки из алюминиевой банки

Теперь с помощью алюминиевой банки сделаем снасть для ловли рыбы. Оторвите колечко и ножом вырежьте формочку, которая будет напоминать рыбацкий крючок. У основания крючка нужно сделать засечки для завязывания узла. Возьмите прочную нитку и завяжите ее на крючке. Множество тонких веревок можно достать из шнура, который называется паракорд. Таким простым способом мы сможем поймать рыбу и не умереть от голода.


Ждем дождь и накапливаем воду

Возьмите 4 равные палочки подлиннее и заострите их концы ножом. По очередности вставьте в землю, чтобы сложение напоминало квадрат. По центру поставьте емкость. Возьмите пленочку и закрепите ее на краях веток, чтобы центр пленки был отпущен в емкость. Все что остается, это в центре сделать небольшое отверстие и дождаться дождливой погоды.


Тип статьи:
Авторская
1311

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!