В этот день
Традиции казачества
Календарь казачества
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Новое поколение Украины

фотография:
Новое поколение Украины

Иногда создается впечатление, что форумчанам просто забавно подкармливать украинских троллей. Просто потому, что они не понимают как можно не замечать значительное ухудшение уровня жизни и на что можно рассчитывать в недо-государстве воров, олигархов и бандитов.

Для того, чтобы стало немножко понятнее — значительная (если не подавляющая) часть населения Западной Украины всегда жила и зарабатывала на жизнь своим семьям тем, что называется отхожим промыслом.

В 19-начале 20 веков это были, последовательно, поездки на заработки в Австро-Венгрию, Польшу, а когда в Европе стало плохо — в Канаду и Южную Америку. Это те, кого там всегда называли заробитчанами.

То есть теми, кто зарабатывает деньги. Зарабатывает ухаживая за стариками, больными, психически неполноценными, на стройках, работая уборщиками и чернорабочими.



В Советском Союзе ситуацию попытались переломить. Население, практически не имевшее доступ к образованию получило возможность учиться, получать квалификацию.

С распадом Союза всё вернулось на круги своя. Несколько миллионов заробитчан уже обустроились в Западной Европе. На тех же неквалифицированных работах. В Польше даже ролик выпустили про украинскую преподавательницу математики, занимающуюся уборкой и помогающей делать уроки местному недорослю.
Итого. На Западной Украине ( а сейчас уже и на Центральной) сложилась ситуация когда значительная часть населения работает и проживает заграницей и высылает домой ежемесячно по 300-500 евро из заработанного унизительным трудом.

При этом сами заробитчане живут по 5-9 человек в съемных апартаментах и экономят на всем.
Еще в начале 2000 проезжая по Тернопольской и Львовской областям я удивлялся тому, что села и городки были практически безлюдные. Дети и старики.

Но при этом в каждом селе было по крайней мере 5-6 баров в которых с утра до вечера на заработанные родителями деньги гуляла молодежь лет 20-30.



На Украине выросло поколение тех, кто просто не хочет работать и свято верит в то, что Европа их прокормит до самой старости. Этому поколению не нужно производство, заводы, фабрики. Они ненавидят тех, кто там работает и искренне считают их неудачниками. И они будут бороться за то, чтобы ничего не делать и не работать — до последней капли водки и дозы героина.

Останавливался в те же времена у Почаевской лавры на Тернопольщине. Первого сентября, примерно в 12 часов, после окончания первых уроков учителя со школьниками-старшеклассниками отмечали 1 сентября за бутылкой водки. Метрах в 500 на сельском кладбище привлек внимание участок с еврейскими могилами, что показалось необычно для уже расово чистого района. На всех могилах была одна и та же дата 1941 года.

Вот почему-то уверен, что постарались исключительно местные. Радостно встретившие «новую европейскую власть».

ЗЫ. Не понимаем мы их. Хотя разобраться в мотивах поведения можно. Люди поколениями жившие за чертой оседлости. Те, кого столетиями не допускали к образованию и в города.

Заробитчане привыкшие мыть горшки и туалеты, ухаживать за больными и стариками. Искренне не понимающие зачем нужно работать на заводе/в шахте/на производстве. И ненавидящие всех, кто покушается на эти устои. Жителей Донбасса, а также неправильных харьковчан, запорожцев, николаевцев, одесситов. Их нельзя отпускать они должны работать. На шахтах и заводах.



ЗЫ.ЗЫ. И самое удивительное. Я надеюсь теперь понятно, почему для них счастье безвизовый режим. Ибо 100 долларов, которые они платят за визы — для них огромные деньги. На которые можно хорошо выпить и погулять.

ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. Эту же идеологию они и достаточно небезуспешно, внедряли 25 лет на всей территории Украины. Ибо жить и не работать, и ни о чем не думать — это же мечта любого не отягощенного посторонними мыслями ума.
Тип статьи:
Авторская
1901

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!