В этот день
Традиции казачества
Календарь казачества
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Выживание: Как выжить в радиоактивной зоне

фотография:
Выживание: Как выжить в радиоактивной зоне

Что делать, если вы оказались в зоне радиации? Как выжить, если обстоятельства складываются таким образом, что вам приходится жить постоянно или некоторое время в зараженной радиацией зоне. В этой статье мы дадим полезные советы, чтобы повысить ваши шансы на выживание.

С изобретением ядерного оружия на планете значительно возрос шанс того, что все живое может быть стерто с лица Земли практически в любое время. Если произойдет атомная война, то это приведет к массовым разрушениям, гибели животных, растений, человека. Кроме того, что еще страшно, вся планета будет заражена радиацией, все живые существа подвергнуть разрушительному действию на генетическом уровне. При этом останется лишь малый процент существ, солнце скроется на многие годы из-виду. Земля может и восстановится незначительно, но произойдет это лишь через многие годы, если не века.

Но, как вы наверное знаете, радиоактивное заражение может случиться не только из-за ядерной войны. На нашей планете очень много мест, где радиационный фон значительно повышен. В этих местах могут проживать даже люди, но то ли в силу привычки, то ли из-за обстоятельств, люди продолжают там жить. До сих у всех на памяти страшная авария на Чернобыле. И там, кстати говоря, также живут люди, которые ни в коем случае не желают покидать обжитые места. Но как вообще жить таким людям в зараженных местах? Есть перечень правил, соблюдая которые можно значительно сократить шансы того, что зараженная земля повлияет на человека негативным образом. Итак, что нужно делать для выживания в радиационной зоне? Давайте перечислим некоторые, самые важные моменты:

1. Необходимо периодически убираться дома, то есть мыть его, увлажнять.

2. Всю траву, которая произрастает рядом с домом необходимо выкопать. Как известно, трава очень хорошо накапливает в себе пыль от радиации.

3. Всю одежду желательно оставлять вне дома, когда вы будете в него заходить. Тоже касается и обуви. Необходимо также все это протирать влажной тряпочкой.

4. Если вы садитесь кушать за стол, то обязательно плотно закрывайте все двери и окна.

5. Не забывайте перед едой мыть руки, периодически полощите рот содовым раствором.

6. Все отходы быта нужно закапывать на глубине не меньше 90 см.

7. Старайтесь вообще не есть рыбу. Известно, что она очень активно накапливает радиоактивные вещества.

8. Не употребляйте воду из непроверенных источников.

9. Периодически мажьте йод на области, где располагаются щитовидная железа. Тоже нужно делать с запястьями.

10. Ни в коем случае не ешьте овощи и фрукты, которые вы самостоятельно вырастили рядом с домом.

Но некоторые виды продуктов можно есть, если они соответствующим образом обрабатываются. Это, может быть, например, мясо. Для его употребления нужно будет — 3 месяца держать его в холоде, после чего промыть самым тщательным образом, замочить, позже потребуется варка в большой кастрюле или подобной емкости, после того, как оно сварится, нужно вылить бульон, мясо позже нужно засолить, кости отделяются и выбрасываются. Ну и вот уже это мясо можно будет употребить в пищу.

Я очень конечно надеюсь, что все это вам не понадобится вообще делать. Но знать эти моменты все же нужно, на всякий случай. Выживание в зоне радиации — очень непростое задание, но реально, так что не отчаивайтесь в любом случае и принимайте меры для того, чтобы как можно скорей сменить свое местоположение.

Тип статьи:
Авторская
717

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!